Reunión 37 Club Hípico de Concepción
Martes 17 de Septiembre del 2019
|
9ª (3552)
Handicap (Hd) Pr. "De Principio A Fin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Nabulio (Neko Bay) |
6a |
493k |
|
55 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
2.20 |
2° |
8 |
Soda Stereo (Fast Company) |
5a |
427k |
¾ cp |
56 |
J. Barril |
Reinaldo Bello B. |
10.80 |
3° |
5 |
Dynamaule (Dynamix) |
9a |
454k |
2½ |
56 |
G. Vera |
Joan Amaya H. |
8.30 |
4° |
14 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
6a |
476k |
3½ |
56 |
L. Perez |
Carlos Norambuena B. |
20.90 |
5° |
7 |
My Michelle (Gstaad) |
3a |
448k |
5¼ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
5.50 |
6° |
13 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
6a |
470k |
6 |
56 |
J. Moya |
Nelson Norambuena B. |
21.50 |
7° |
9 |
Rayo Real (Fast Company) |
4a |
444k |
6¾ |
56 |
D. Grisales |
Hugo Torres R. |
11.30 |
8° |
3 |
Mirada Feliz (Multiplex) |
8a |
449k |
7¾ |
56 |
J. Ayala |
Alberto Pinochet P. |
17.20 |
9° |
11 |
Umay (Caesarion) |
7a |
398k |
9½ |
56 |
C. Cabrera |
Raúl Venegas V. |
102.30 |
10° |
6 |
Tatita David (Sundar) |
5a |
412k |
10¼ |
56 |
G. Aros |
Hugo Torres R. |
25.80 |
11° |
1 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
6a |
418k |
14 |
56 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
89.40 |
12° |
10 |
Teotepec (Tumblebrutus) |
9a |
447k |
14¼ |
56 |
N. Figueroa |
Francisco Saavedra C. |
4.20 |
13° |
12 |
Luna Brillante (Sitcom) |
3a |
382k |
15 |
56 |
A. Cordero |
Joan Amaya H. |
53.60 |
U° |
4 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
5a |
460k |
16¾ |
56 |
L. Riquelme |
Carlos Norambuena B. |
47.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Nabulio
Mandiles: 2, 8, 5, 14, 7, 13, 9, 3, 11, 6, 1, 10, 12, 4
Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jely Barril C., (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Perez, (5°) Luis Aros H., (6°) José Moya, (7°) Danilo Grisales, (8°) Jose Ayala, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Gustavo Aros, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Alexis Cordero M., (U°) Luis Riquelme
Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Hugo Torres R., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Hugo Torres R., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Francisco Saavedra C., (13°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Monin, (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Mario Valdes, (4°) Despachera, (5°) Placilla, (6°) Toto Y Tata, (7°) Last Feu, (8°) Angelino, (9°) Ale y Cathy, (10°) King of Kings, (11°) Lukitas Mateo, (12°) Ignacio y Felipe, (13°) Mis Pasiones, (U°) Majeco