Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

14ª (3391)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedestal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marcelita Mia (Last Best Place) 5a 463k 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 7.50
1 El Principe Nahuel (Tumblebrutus) 4a 436k 5 55 J. Flores Rafael Bernal G. 3.70
14 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 515k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 17.50
15 Tornado De Moore (Monthir) 4a 458k 55 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 21.50
10 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 6a 484k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.60
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 420k 8 56 G. Acevedo José Bravo M. 30.00
4 Melodia Alegre (Gstaad II) 5a 436k 9 55 A. Zúñiga Luis Toledo C. 26.20
11 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 455k 10¼ 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 16.50
9 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 464k 10¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.30
10° 2 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 4a 412k 11 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.60
11° 7 Fast (Scat Daddy) 7a 452k 11¾ 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 118.10
12° 13 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 391k 12 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 86.70
13° 6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 432k 14½ 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 13.60
14° 12 Huracan Juanito (Scat Daddy) 7a 482k 22½ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 8.70
5 Don Moncho (Voodoo Swinge) 5a 422k Rd 54 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 72.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Principe Nahuel

Mandiles: 3, 1, 14, 15, 10, 8, 4, 11, 9, 2, 7, 13, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Flores G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Wilbert León H., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Victor Miranda G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Christian Rojas C., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Bravo M., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Los Lobos, (3°) Dado Siete, (4°) Don Juan, (5°) Tierras Negras, (6°) Carlos Molina, (7°) Juana Castro De T., (8°) Mascato, (9°) El Delirio, (10°) Laserdent, (11°) Margal, (12°) Lor Kedimar, (13°) Wakko, (14°) Rafael David, (U°) Terry