Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3384)

Handicap (Hd)
Pr. "Paturuzu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lanza Patadas (Happy Hunting) 8a 466k 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 12.60
1 La Bella Simonetta (Monthir) 4a 415k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 20.60
3 Linda Nene (Magnifi Cat) 4a 465k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 7.00
8 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 430k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.90
6 Peccatori (Red Rocks) 6a 439k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.10
10 Enriqueta Lorraine (Henrythenavigator) 5a 381k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 13.70
12 Gran Cerati (Seeking The Dia) 9a 483k 56 H. Vera Mario Covarrubias 6.80
7 Chimbombo (Pavarotti) 7a 468k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.60
4 Lisieux (Dunkirk) 5a 439k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 2.10
10° 9 Gran Ciudad (Auguri) 9a 450k 13¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 62.10
11° 13 Just Dance (Court Vision) 4a 417k 13¼ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 142.70
5 Pop Sound (Newfoundland) 7a 438k 17 56 J. Alava Sergio Tapia S. 25.10
Retiros: (2)Huracan Erwin
Tiempo: 01.00.77 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Lisieux

Mandiles: 11, 1, 3, 8, 6, 10, 12, 7, 4, 9, 13, 5

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Wilson Vargas, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Wilbert León H., (11°) Wladimir Quinteros, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Ubilla P., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Tres M, (3°) El Tirol, (4°) French Fries, (5°) El Delirio, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Beatriz, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Vasquez Retamales, (10°) Doña Silvia, (11°) Artigas, (U°) Fatima