Reunión 49 Valparaiso Sporting
Miércoles 4 de Septiembre del 2019

(3360)

Handicap (Hd)
Pr. "Exámen Previo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quick Morgan (Viscount Nelson) 5a 412k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 9.8
13 Chinche Pituco (Stuka) 12a 473k 3 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 18.4
2 Pirisniki (Last Impact) 7a 496k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 16.6
6 Tirsoh (Bouthan) 8a 452k 56 F. Olivares Jorge Araneda M. 12.9
5 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) 4a 429k 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 2.6
8 Lemunao (Dance Brightly) 4a 446k 56 R. Cortés Oscar Escobar M. 6.7
12 Tashkent (Last Best Place) 4a 456k 6 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 7.1
11 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 5a 451k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 40.5
4 Melquiades (Aptitude) 7a 450k 11½ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7.4
10° 1 Todos Enelpartidor (A. P. Five Hundred) 11a 464k 11¾ 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 9.3
11° 9 Basta De Mimos (Bastian) 6a 475k 12 56 S. González Anibal Norambuena 54.2
12° 7 Fraile Pintado (Ocean Terrace) 9a 530k 17½ 56 J. Baeza Eduardo Donoso 11.7
3 Ocean Syra (Ocean Terrace) 5a 460k 26¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.14 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5)Jefe Y Diablo

Mandiles: 10, 13, 2, 6, 5, 8, 12, 11, 4, 1, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Piero Reyes, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Franco Olivares T., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Simond González, (12°) Jorge Baeza R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Alfonso Bacquet, (3°) Angelito, (4°) Malta, (5°) Hap, (6°) Don Rene, (7°) Lunogiba, (8°) El Toqui, (9°) Pompita, (10°) Trento, (11°) Ale y Cathy, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Mascato