Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Agosto del 2019
|
12ª (3085)
Handicap (Hd) Pr. "Stud Pacaco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 6 1600m Pasto (Normal) 19:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.120.000
|
|
|
CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $104.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Sans Auvern (Layman) |
5a |
443k |
|
58 |
J. Guajardo |
Osvaldo Urbina H. |
3.4 |
2° |
6 |
Flash Flink (Mastercraftsman) |
4a |
445k |
pz |
55 |
G. Rodríguez |
Ernesto Guajardo J. |
2.9 |
3° |
1 |
Bird Man (Pioneerof the Nile) |
5a |
486k |
1¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Wilfredo Mancilla D. |
6.5 |
4° |
12 |
Get You (Ivan Denisovich) |
10a |
462k |
2¾ |
50 |
R. Cortés |
Luis Salinas T. |
23.3 |
5° |
10 |
Kitten True (Kitten's Joy) |
4a |
480k |
4 |
56 |
P. Robles |
Luis Catena C. |
9.2 |
6° |
7 |
Big Dylan (Dylan Thomas) |
5a |
448k |
4¼ |
55 |
L. González |
Gabriel Reyes I. |
20.3 |
7° |
9 |
Tio Milo (Dylan Thomas) |
5a |
500k |
5¼ |
54 |
M. Gutiérrez |
Gabriel Reyes I. |
8.3 |
8° |
5 |
Fly Moon (Passion for Gold) |
5a |
430k |
7¼ |
52 |
J. Zúñiga |
Luis Valdivia B. |
7.5 |
9° |
2 |
Empire of Good (Layman) |
3a |
500k |
9¾ |
58 |
K. Espina |
Wilfredo Mancilla D. |
23.5 |
10° |
4 |
Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) |
3a |
438k |
11½ |
55 |
D. Carvacho |
Wilfredo Mancilla D. |
100.8 |
11° |
8 |
Happy Team (Boboman) |
3a |
450k |
12 |
56 |
J. Herrera |
Wilfredo Mancilla D. |
16.9 |
12° |
3 |
Torito De Pucara (Distorted Economy) |
4a |
518k |
12½ |
52 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
17.1 |
U° |
11 |
Razonable Master (Mastercraftsman) |
4a |
450k |
21 |
54 |
C. Poblete |
Ernesto Guajardo J. |
88.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.92 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Flash Flink
Mandiles: 13, 6, 1, 12, 10, 7, 9, 5, 2, 4, 8, 3, 11
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Pedro Robles, (6°) Lesly C. González, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Kevin Espina L., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Claudio Poblete B.
Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Catena C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Ernesto Guajardo J.
Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Aída Annabella, (3°) La Campana, (4°) Luis Salinas T., (5°) Albo Eterno, (6°) Cathy, (7°) Alperi, (8°) Roman Morales, (9°) Cubito González, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) M S D, (12°) Doña Sofía, (U°) Aída Annabella