Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

(2953)

Condicional (Cd)
Pr. "Edición Central"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mangino (No Nay Never) 3a 454k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 2.7
7 El Pailón (Scat Daddy) 3a 412k ½ cp 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.7
14 El Porfiado (Monthir) 3a 446k 57 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 15.6
13 Rio Tyndall (Gstaad II) 3a 488k 58 J. Vergara Carlos Bagú R. 7.9
11 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 3a 473k 2 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 3.7
12 Fleetwood (Boboman) 3a 460k 4 57 L. González Juan Ubilla P. 121.6
2 Roco (Magnifi Cat) 3a 433k 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 50.7
8 Camino Del Medio (Seville) 3a 456k 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 11.6
6 Nestor Italo (Strong Mandate) 3a 470k 57 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 24.6
10° 3 Escalona (Awesome Patriot) 3a 428k 57 P. Robles John Pinochet P. 9.9
11° 1 Seventy Five (Arabian Spirit) 3a 447k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 95
12° 5 El Pronunciado (Dangerous Midge) 3a 507k 11¾ 56 A. Apablaza Patricio Baeza A. 47.7
13° 9 El Magnate (Diamond Tycoon) 3a 442k 19 57 I. Alvarez Sergio Morales G. 167.4
14° 10 Verdadera Alegria (Gemologist) 3a 451k 23 57 J. Paredes Mario Covarrubias 165.9
4 The World Is Yours (Indy Dancer) 3a 456k 38½ 57 J. Muñoz José Allende F. 82.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.73 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Mangino

Mandiles: 15, 7, 14, 13, 11, 12, 2, 8, 6, 3, 1, 5, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Luis A. González, (7°) Jesús Reyes, (8°) David Sánchez S., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Robles, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Iván M. Alvarez, (14°) José Paredes R., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) John Pinochet P., (11°) Carlos Melero F., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Sergio Morales G., (14°) Mario Covarrubias, (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Alvidal, (3°) Busta, (4°) Doña Elena, (5°) Andrés Antonio, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Pantot, (8°) Escobar Hnos., (9°) Macafero, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Carlos Melero F., (12°) Fusta y Poncha, (13°) Tamara Agustina, (14°) Santa Olga, (U°) French Fries