Reunión 42 Valparaiso Sporting
Miércoles 31 de Julio del 2019

17ª (2891)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maluma (Aragorn) 4a 477k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.5
1 Apolinaris (Last Impact) 6a 456k ½ cp 57 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 12.7
10 Rafaeliña (Henrythenavigator) 4a 426k 55 R. Painen Rodrigo Viejo S. 4.6
3 Lucy In The Sky (Court Vision) 4a 436k 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 8.8
4 Brisnet (Holy Roman Emperor) 4a 410k 56 F. Bernal Rafael Bernal T. 5.3
5 Valponi (Magnifi Cat) 4a 466k 56 P. Robles Oscar Escobar M. 11.4
6 Mainesise (Aragorn) 4a 415k 57 M. Salinas Jorge Araneda M. 13.9
7 El Cuco (Ashaaq) 7a 447k 57 J. Baeza Osvaldo Urbina H. 10.0
11 Potro Lider (Henrythenavigator) 4a 512k 55 J. Reyes Gonzalo Vegas C. 64.6
10° 12 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 4a 454k 8 57 G. Pérez Osman Rodriguez C. 15.8
11° 8 Lazzarinna (Henrythenavigator) 4a 416k 55 A. Morales Juan Belzu O. 60.4
12° 13 L'atlantique (Buzzword) 5a 420k 57 L. González Gabriel Reyes I. 9.9
13° 14 Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) 6a 446k 10 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 16.6
9 Vilassar De Mar (Pyrus) 9a 443k 15¾ 55 A. Martínez Osman Rodriguez C. 36.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.45 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Maluma

Mandiles: 2, 1, 10, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 8, 13, 14, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Pedro Robles, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jesús Reyes, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Alexis Morales O., (12°) Lesly C. González, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Humberto Vera F., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Juan Belzu O., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Pinganilla, (3°) El Koke, (4°) Domingo Matte D., (5°) Los Tanderos, (6°) Angelito, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Pogate, (10°) Hermanos Lopez, (11°) Juan Belzú O., (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Seba, (U°) Gamboa