Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Julio del 2019
|
15ª (2803)
Handicap (Hd) Pr. "Faustino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 5 1000m Arena (Regular) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Marmaon Furioso (Dangerous Midge) |
5a |
447k |
|
55 |
M. Chamorro |
Sebastian Silva S. |
7.00 |
2° |
8 |
Margaret Tacher (Cat Scan) |
4a |
441k |
VP |
54 |
L. Silva |
Luis Apablaza G. |
19.10 |
3° |
11 |
Alfonsina Stoni (Pleaser) |
6a |
430k |
2½ |
55 |
G. Rodríguez |
Oscar Donate S. |
38.30 |
4° |
7 |
Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) |
4a |
447k |
3¼ |
55 |
L. González |
Ximeno Urenda P. |
14.10 |
5° |
9 |
Gran Pitita (Indy Dancer) |
5a |
453k |
4 |
55 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
9.10 |
6° |
13 |
Online (Galantas) |
6a |
454k |
4¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Rodrigo Pulgar A. |
12.20 |
7° |
6 |
Niña Vasca (Indy Dancer) |
4a |
445k |
6¼ |
56 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
9.50 |
8° |
14 |
Amigo Titin (Timojin) |
4a |
547k |
7¾ |
55 |
D. Carvacho |
Juan Ubilla P. |
53.60 |
9° |
4 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
4a |
514k |
8¼ |
59 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
5.10 |
10° |
1 |
Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) |
4a |
448k |
8¾ |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
4.90 |
11° |
5 |
We Want You (Total Impact) |
8a |
442k |
8¾ |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
41.50 |
12° |
2 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
5a |
416k |
11¾ |
55 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
11.00 |
13° |
15 |
Señora Magdalena (Monthir) |
8a |
470k |
12½ |
54 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
99.90 |
14° |
3 |
Mi Amor Celestial (Newfoundland) |
7a |
459k |
15 |
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
7.10 |
U° |
12 |
Chinatown (Dunkirk) |
7a |
481k |
16½ |
55 |
M. Contador |
José Bravo M. |
40.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.11 1000m Arena (Regular)
Favorito: (1)Señora Maria Jesus
Mandiles: 10, 8, 11, 7, 9, 13, 6, 14, 4, 1, 5, 2, 15, 3, 12
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Luis Silva R., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge Hernández, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Elías Toledo C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Wilbert León H., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Juan Inostroza E., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Oscar Donate S., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Fernando Solar S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Eduardo Lab R., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Janyo, (2°) Mami Chabe, (3°) Doña Corita, (4°) Dacamaxi, (5°) Los Tanderos, (6°) Gladycita, (7°) Monin, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Dado Siete, (10°) Monsenor, (11°) Monica, (12°) León Poblete, (13°) Jomanchiro, (14°) Crisval, (U°) La Monita