Reunión 27 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Julio del 2019

(2567)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Sucedido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fijate Cabro (Minister's Bid) 6a 526k 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 6.00
10 Bavarito (Magnifi Cat) 4a 445k ¾ cp 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 4.80
5 Gran Panchito (Monthir) 7a 453k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 7.60
4 La Uberlinda (Breathless Storm) 6a 439k 56 J. Barril Armando Navarrete B. 3.80
2 Pudo Ser (Authorized) 5a 406k 56 R. Soto Raúl Venegas V. 57.70
7 Mi Majestad (Viscount Nelson) 4a 457k 56 J. Moya Héctor Espinoza N. 30.10
1 Por Fin Soy Feliz (Gstaad II) 4a 460k 56 J. Rodríguez Jorge Concha M. 3.40
6 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 6a 438k 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 10.00
9 Puerta De Londres (Pavarotti) 8a 413k 56 G. Vera Jorge Concha M. 46.40
10° 3 Tatita David (Sundar) 5a 412k 56 N. García Hugo Torres R. 14.10
11° 14 Stuka Galactica (Stuka) 11a 443k 11¼ 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 15.20
12° 11 Papayon (Dushyantor) 9a 447k 17¼ 56 C. Rojas Alberto Pinochet P. 50.80
13° 12 La Tour D'argent (Send Inthe Clowns) 5a 487k 21¼ 56 L. Mardones Jonathan Azocar G. 140.90
13 Galotao (Tao Tio) 5a 440k Ljs 56 L. Perez Julio Espinosa N. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Regular)
Favorito: (1)Por Fin Soy Feliz

Mandiles: 8, 10, 5, 4, 2, 7, 1, 6, 9, 3, 14, 11, 12, 13

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Aros H., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jely Barril C., (5°) Roberto Soto, (6°) José Moya, (7°) José Rodríguez S., (8°) Luis Riquelme, (9°) Gustavo Vera, (10°) Nicolas García C., (11°) Jose Ayala, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Leonardo Mardones, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Jorge Concha M., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Jorge Concha M., (10°) Hugo Torres R., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Jonathan Azocar G., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Seba Y Franci, (2°) Don Rene, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Guerrero, (6°) Corbata Vieja, (7°) Santa Olga, (8°) Paso Moya, (9°) Don Payeye, (10°) King of Kings, (11°) Ferjo, (12°) Alto Las Piedras, (13°) Isafaam, (U°) Haras Dellarossa