Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

15ª (2542)

Handicap (Hd)
Pr. "Yedras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 423k 51 J. Paredes Sergio Inda M. 62.2
15 Neomagic (Viscount Nelson) 4a 464k 53 C. Ortega Aldo Parra D. 17.1
5 Best Company (Fast Company) 4a 430k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6
7 La Puntito (Monthir) 4a 442k 59 O. Ulloa Juan C. Silva S. 4.4
3 Cincolate (A. P. Five Hundred) 6a 503k 54 N. Molina John Pinochet P. 4
12 Borano (Dunkirk) 7a 441k 59 A. Apablaza Joao Castillo L. 66.8
14 Ascot King (Ascot Prince) 4a 460k 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 18.7
1 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 5a 433k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 26.9
9 Es Un Regalo (Aragorn) 6a 472k 58 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 13.2
10° 4 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 432k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 15.3
11° 13 Doutte (Henrythenavigator) 5a 429k 6 56 J. González Patricio López P. 13.3
12° 10 Master Of Horses (Caesarion) 5a 454k 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 13.8
13° 2 Metalera (Tumblebrutus) 4a 438k 13 53 A. Maureira Sergio Inda M. 25.4
11 Makemake (Vision And Verse) 4a 473k Ljs 53 J. Hernández José Bravo M. 7.6
Retiros: (8)Totto
Tiempo: 00.58.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Cincolate

Mandiles: 6, 15, 5, 7, 3, 12, 14, 1, 9, 4, 13, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jorge A. González M., (12°) Piero Reyes, (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan C. Silva S., (5°) John Pinochet P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Patricio López P., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Sergio Inda M., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Aldo Parra D., (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Por Ti Papa, (5°) Fritzi, (6°) Altamira, (7°) Legacy, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Putagan, (10°) Legacy, (11°) Del Andes, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Renaico, (U°) Busta