Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

13ª (2509)

Handicap (Hd)
Pr. "Apagon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Regular)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tornado De Moore (Monthir) 4a 459k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 9.00
11 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 4a 455k 55 A. Maureira José Bravo M. 7.90
10 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 377k 55 C. Rojas Jaime Hirmas R. 3.20
15 Amiga Desleal (Sir Halory) 6a 448k 55 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 31.70
13 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 433k 55 J. Laprida Sergio Romero C. 3.80
12 Me Voy En Barco (Seville) 4a 462k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.50
2 Angel Malo (Bastian) 6a 480k 54 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 19.30
9 Kenser Lager (Omayad) 4a 424k 55 A. Covarrubias José Bravo M. 38.80
1 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 441k 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 41.90
10° 14 Pelson Red (Viscount Nelson) 5a 440k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 11.80
11° 8 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 5a 449k 54 J. Reyes Mario Covarrubias 97.50
3 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 431k 11½ 56 J. Solano Juan Manríquez Q. 25.50
Retiros: (5)Para Amarnos Más, (6)Il Lepanto, (7)Afirman Los Sabios
Tiempo: 0.59.81 1000m Arena (Regular)
Favorito: (10)Enjoy Enjoy

Mandiles: 4, 11, 10, 15, 13, 12, 2, 9, 1, 14, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Christian Rojas C., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jesús Reyes, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Sergio Romero C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Daniel Contreras A., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Don Juan, (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Manolito Matias, (5°) Pedro Pablo, (6°) Ortepal, (7°) Lor Kedimar, (8°) Los Maninos, (9°) French Fries, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Gran Xime, (U°) Doña Irene