Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Junio del 2019
|
15ª (2297)
Handicap (Hd) Pr. "Top"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 19 1000m Arena (Barrosa) 20:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
La Puntito (Monthir) |
3a |
445k |
|
56 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
7.00 |
2° |
4 |
Following (Cat Scan) |
3a |
444k |
pz |
52 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
9.50 |
3° |
5 |
El Cariñoso (Vision And Verse) |
3a |
460k |
2½ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
7.70 |
4° |
3 |
Best Company (Fast Company) |
3a |
440k |
3¾ |
55 |
N. Molina |
Rodrigo Sánchez Q. |
23.10 |
5° |
7 |
Es Un Regalo (Aragorn) |
5a |
472k |
4¼ |
60 |
C. Ortega |
Alfonso Zamorano B. |
7.90 |
6° |
6 |
Fijo Day (Ramaje) |
7a |
498k |
5 |
59 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
9.50 |
7° |
11 |
Princess Girl (Daddy Long Legs) |
3a |
476k |
5¾ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
3.30 |
8° |
10 |
Señor Del Lugar (Vision And Verse) |
4a |
482k |
5¾ |
58 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
20.90 |
9° |
12 |
American Choice (Aragorn) |
4a |
423k |
10¼ |
58 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
7.60 |
10° |
1 |
El Cobreloa (Lake Como) |
7a |
461k |
10¾ |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
22.50 |
11° |
2 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
4a |
435k |
20 |
54 |
G. Inostroza |
Fredy D. Hidalgo F. |
85.90 |
U° |
9 |
Un Cantar (Seeking The Dia) |
5a |
414k |
21 |
57 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
10.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.06 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Princess Girl
Mandiles: 8, 4, 5, 3, 7, 6, 11, 10, 12, 1, 2, 9
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Mauricio Chamorro M.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Domingo Matte D., (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Putagan, (6°) Domingo Matte D., (7°) Carampangue, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Cinco Antonio, (10°) Palmatoria, (11°) Alvidal, (U°) Legacy