Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

17ª (2187)

Handicap (Hd)
Pr. "Rayo De Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 17
1000m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Best Company (Fast Company) 3a 439k 53 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 36.60
7 La Puntito (Monthir) 3a 442k ½ cp 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 6.90
4 Siete Mantas (Seeking The Dia) 3a 462k ¾ cp 55 J. Herrera Sergio Morales G. 3.30
8 Premio Final (Dylan Thomas) 4a 509k 2 54 P. Suarez Fredy D. Hidalgo F. 8.40
3 Nain Eleven (Monthir) 3a 476k 53 J. Miño Alejandro Aguado C. 13.60
14 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 3a 427k 54 M. Morales Alexis Pérez D. 23.30
12 El Cobreloa (Lake Como) 7a 454k 58 G. Inostroza Alexis Pérez D. 22.30
6 Topisimo (Caesarion) 7a 493k 5 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.80
5 Metalera (Tumblebrutus) 3a 444k 54 A. Maureira Sergio Inda M. 22.90
10° 13 Infanta María (Aragorn) 5a 429k 54 J. Rivera Fernando A. Zamorano 13.60
11° 1 La Toscana (Bad Daddy) 3a 463k 8 54 H. Ochoa Domingo Matte D. 17.70
12° 10 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 4a 429k 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 20.70
9 Un Cantar (Seeking The Dia) 5a 410k 17 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.80
Retiros: (2)Un Totito, (11)Discovery One
Tiempo: 00.58.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Siete Mantas

Mandiles: 15, 7, 4, 8, 3, 14, 12, 6, 5, 13, 1, 10, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Patricio Suarez, (5°) Jaime Miño, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Por Ti Papa, (3°) Tamara Agustina, (4°) Alvidal, (5°) Maitenal, (6°) Energía, (7°) Palmatoria, (8°) Sur Austral, (9°) Renaico, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Doña Ester, (12°) Fundacion G.A.G., (U°) Legacy