Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

10ª (2180)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Corazon De Oro"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 2a 482k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.50
1 Maguiño Star (Stay Thirsty) 2a 450k cb 57 R. Painen Alexis Pérez D. 4.00
9 Capitán Luna (Monthir) 2a 403k 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 11.40
7 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 2a 468k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 23.50
3 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 2a 487k 57 J. González Patricio Baeza A. 8.20
10 Ringo Bonavena (Rydilluc) 2a 450k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 93.20
5 Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) 2a 452k 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 35.50
8 Stanley Park (Stevie Wonderboy) 2a 475k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 30.30
2 Alcahuete (Monthir) 2a 501k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 29.10
10° 12 El Pailón (Scat Daddy) 2a 423k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.00
11° 4 Gran Tomas (Scat Royal) 2a 495k 57 C. Ortega Héctor Manríquez F. 6.90
12° 13 Lobelius (Seeking The Dia) 2a 450k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 60.10
13° 14 The Great Bob (Boboman) 2a 494k 14¼ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 24.10
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 2a 439k 23 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 52.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.49 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Tiberio Graco

Mandiles: 11, 1, 9, 7, 3, 10, 5, 8, 2, 12, 4, 13, 14, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) David Sánchez S., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jaime Medina M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Wilson Robles F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Lalito, (3°) Ely, (4°) Alvidal, (5°) Cristian Manuel, (6°) La Campana, (7°) Viejo Perro, (8°) Viejo Perro, (9°) El Cedro, (10°) Alvidal, (11°) Gran Maestro, (12°) El Tata, (13°) J.V.G., (U°) Stud Doña Eliana