Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2019

11ª (2143)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Soc. Hipica Luis Cousiño"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

CLP $3.800.000 al 1ro
CLP $1.140.000 al 2do
CLP $760.000 al 3ro
CLP $380.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.080.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 5a 466k 59 L. Torres Alberto González R. 11.40
3 L´Arlesienne (Passion for Gold) 3a 425k ¾ cp 56 J. Medina Oliverio Martínez L. 4.00
7 Vive Su Aventura (Gstaad II) 4a 481k 2 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.50
13 Medio Siglo (Buzzword) 4a 436k 3 59 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 11.20
2 Mariscal Blucher (Passion for Gold) 4a 451k 3 51 J. Hernández Sergio Morales G. 17.30
8 Indio Maravilla (Indy Dancer) 4a 510k 7 61 J. Laprida Antonio Abarca G. 9.80
4 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 438k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 67.40
12 Giftwork (Court Vision) 3a 453k 55 P. Robles John Pinochet P. 11.80
6 Tiburoncin (Breathless Storm) 4a 495k 56 R. Lizama Héctor Manríquez F. 15.80
10° 5 Duero (Seeking The Dia) 7a 480k 54 B. Sancho Sergio Inda M. 89.60
11° 9 Salto Del Dumo (Gstaad II) 5a 510k 10½ 52 P. Suarez Sergio Morales G. 63.20
12° 14 Totto (Magnifi Cat) 4a 497k 11 51 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 42.00
13° 10 Es Un Regalo (Aragorn) 5a 470k 14¼ 51 J. Miño Alfonso Zamorano B. 30.60
11 Makkrix (Court Vision) 3a 466k 14½ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Vive Su Aventura

Mandiles: 1, 3, 7, 13, 2, 8, 4, 12, 6, 5, 9, 14, 10, 11

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Pedro Robles, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Patricio Suarez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Jaime Miño, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Inda M., (8°) John Pinochet P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Morales G., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Salvapatos, (4°) Monin, (5°) Mednav, (6°) Push Push, (7°) Legacy, (8°) Patricio Millar M., (9°) Christian y Coty, (10°) Cinerarias, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Lo Campo, (13°) Putagan, (U°) Maryva