Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2019

19ª (2151)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicente Vergara G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coroney (Dynamix) 9a 477k 56 A. Rivera Domingo Matte D. 5.60
11 Madame Anglaise (Monthir) 4a 456k 56 W. Quinteros Carlos García V. 30.10
1 Furat (Grand Daddy) 4a 480k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 2.70
6 Gran Flashy (Flashy Bull) 6a 448k 3 55 J. Rivera Raúl Serrano G. 56.90
3 Super Tete (Dangerous Midge) 3a 456k 56 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 7.70
14 Marcos (Newfoundland) 6a 410k 53 R. Painen Sergio Inda M. 21.70
12 Rosegate (Buzzword) 3a 410k 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 6.00
7 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) 3a 377k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 36.50
9 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 5a 402k 6 54 J. Paredes Sergio Inda M. 47.60
10° 13 Estamos A Mano (Leading The Parade) 5a 482k 56 F. González Enrique A. Carreño R. 20.60
11° 10 Golden Magic (Grand Daddy) 3a 437k 54 R. Dores José Allende F. 5.90
12° 2 Mi Lindura (Henrythenavigator) 3a 401k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 39.20
13° 5 Bella Ciao (Seeking The Dia) 3a 437k 54 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 45.00
4 Big Champion (Dangerous Midge) 3a 429k Rd 54 A. Apablaza Enrique A. Carreño R. 44.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.09 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Furat

Mandiles: 8, 11, 1, 6, 3, 14, 12, 7, 9, 13, 10, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) José Paredes R., (10°) Felipe A. González, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) José Allende F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Norte Verde, (3°) Anita María, (4°) Don Coca, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Legacy, (7°) Obernales, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Zeus, (10°) La Mesa Treinta, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Obernales, (13°) Putagan, (U°) Juan De Oro