Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2051)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Regular)
15:58 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hard Vision (Court Vision) 2a 445k 57 A. Varas Rafael Bernal G. 15.40
8 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 489k ½ cp 57 A. Maureira Javier Conejeros A. 5.00
11 Its Not Time (Shanghai Bobby) 2a 507k ½ cp 57 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 2.60
10 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 2a 437k 6 57 J. Rivera Pedro Molina I. 48.10
3 Cat Spinn (Magnifi Cat) 2a 488k 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 3.10
6 Estrella Nortina (Dance Brightly) 2a 472k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 68.80
1 Boca De Sable (Seville) 2a 445k 57 O. Meneses Alejandro Padovani E. 12.30
12 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 2a 464k 57 F. Moreno Eugenio Switt V. 39.90
5 Kino (Aragorn) 2a 483k 57 H. Vera Juan C. Pichara J. 54.20
10° 9 Chewbacca (Stay Thirsty) 2a 446k 57 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 25.40
11° 4 Fast Court (Court Vision) 2a 464k 12¼ 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 8.50
2 Fifty Five (Wildcat Spirit) 2a 446k 12½ 57 J. Ubillo Rodrigo López B. 118.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Regular)
Favorito: (11)Its Not Time

Mandiles: 7, 8, 11, 10, 3, 6, 1, 12, 5, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Rivera E., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilson Vargas, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) León Poblete, (2°) Claudia Escobar H., (3°) Placilla, (4°) Santa Olga, (5°) Queen´s Valley, (6°) Fritzi, (7°) French Fries, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Faja Maisan, (10°) Gizeh, (11°) Mbarete, (U°) Linares