Home | Haras San Patricio - CHILEEl Haras | Haras San Patricio - CHILEPadrillos | Haras San Patricio - CHILEYeguas de Cría | Haras San Patricio - CHILENacimientos | Haras San Patricio - CHILEContacto | Haras San Patricio - CHILEHaras San Patricio - CHILE
EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).

Leer Más...
Diciembre 16, 2017

Noticias 

ROSA ROMáNICA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
SOLENOIDE (MONTHIR) BRILLA EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
DALE TACHA (LAST IMPACT) GANA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).

REAL ALCáZAR (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
ASHLEY WILKES (LOOKIN AT LUCKY) SE LLEVA HANDICAP (1300M-ARENA-VSC).
CARA DE BUENO (CAT SCAN) GANó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).

EMILE ZATOPEK (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
CHILEAN WINE (MALIBU MOON) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
GRAN PANCHITO (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

FIGURELLA (BLUEGRASS CAT) CONQUISTA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
NABULIO (NEKO BAY) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
MAHARBAL (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).

MAHARBAL (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
IL BOSFORO (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) GANA HANDICAP (1400M-ARENA-HCH).

HELENíSTICA (LAST IMPACT) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
FIGURELLA (BLUEGRASS CAT) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
IL BOSFORO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

MALIBU GIRL (DUNKIRK) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1400M-ARENA-HCH).
ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) GANA HANDICAP (1500M-ARENA-HCH).

FIGURELLA (BLUEGRASS CAT) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
SIEMPRE ARICA (LAST IMPACT) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
AL MUNDIAL (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).

CARA DE BUENO (CAT SCAN) CONQUISTó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
BULL GIRL (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1500M-ARENA-HCH).
MARCO PANTANI (HARDY II) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).

MI GALICIA (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
ROGER DE FLOR (SOLDIER OF FORTUNE) GANA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
AL MUNDIAL (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO NACIONAL VELOCISTAS (1100M-PASTO-CHS).

SINFONíA CLáSICA (BUZZWORD) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
ASHLEY WILKES (LOOKIN AT LUCKY) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
ONE (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).

ROGER DE FLOR (SOLDIER OF FORTUNE) GANó HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
IMILCE (MONTHIR) BRILLA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
SIEMPRE ARICA (LAST IMPACT) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

SENSEI SHOGUN (FUSAICHI PEGASUS) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1500M-ARENA-HCH).
UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1700M-ARENA-CHS).

WILFREDO BLACK (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1400M-ARENA-HCH).
SPLEEN (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
ANCO MARCIO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-CHC).

MARCO PANTANI (HARDY II) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).
APOLINARIS (LAST IMPACT) BRILLó EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).

ROGER DE FLOR (SOLDIER OF FORTUNE) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
SOLENOIDE (MONTHIR) GANA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
SENSEI SHOGUN (FUSAICHI PEGASUS) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).

ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
HELENíSTICA (LAST IMPACT) BRILLA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
SOFONISBA (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).

FESTIVAL ACADéMICO (DUNKIRK) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
SENSEI SHOGUN (FUSAICHI PEGASUS) GANó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).

EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) GANó EL CLáSICO GONZALO LARRAIN GANDARILLAS (1000M-ARENA-HCH).
EL PINTURITA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-CHC).

ASHLEY WILKES (LOOKIN AT LUCKY) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
ASHLEY WILKES (LOOKIN AT LUCKY) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) BRILLó EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).

IL BOSFORO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
SENSEI SHOGUN (FUSAICHI PEGASUS) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) GANó EL CLáSICO LA RED (1000M-ARENA-HCH).

ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
FESTIVAL ACADéMICO (DUNKIRK) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
UN BUEN AMIGO (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).

UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) GANA HANDICAP (1600M-ARENA-CHS).
ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1800M-PASTO-CHS).
MEDIO SIGLO (BUZZWORD) GANó CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

APOLINARIS (LAST IMPACT) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CONDESA DE NOAILLE (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-CHC).

AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CURIA REGGIA (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
HERMOSA LEONOR (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).

ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) GANA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) SE ADJUDICó HANDICAP (1300M-PASTO-VSC).

LOLITA PELUSA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
WILFREDO BLACK (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
MR OMAR (SCAT DADDY) GANó HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).

ANCO MARCIO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
AL MUNDIAL (MONTHIR) GANó HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
LEJANA TIERRA MIA (EDGY DIPLOMAT) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

BIRD MAN (PIONEER OF THE NILE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
PITIN ZEGARRA (FAST COMPANY) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-MONT).
ROGER DE FLOR (SOLDIER OF FORTUNE) SE LLEVA HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).

SPLEEN (MONTHIR) GANó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
APOLINARIS (LAST IMPACT) SE LLEVA CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
SOLENOIDE (MONTHIR) GANA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).

SPLEEN (MONTHIR) GANA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CONDESA DE NOAILLE (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).

ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1700M-PASTO-CHS).
MEDIO SIGLO (BUZZWORD) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO EL GOMERO (1000M-ARENA-HCH).

AQUI Y AHORA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
AL MUNDIAL (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
FIGURELLA (BLUEGRASS CAT) BRILLA EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).

AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
LA DAMA DE ORO (FAST COMPANY) BRILLA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
AQUI Y AHORA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

PAX ROMANA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
AUGUSTO PE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
AQUI Y AHORA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).

APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).
RUPERTO DE HENTZAOU (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
CAPELLA DEI SIGNORE (LAST IMPACT) SE ADJUDICA HANDICAP (1200M-PASTO-CHS).

MARAGATO (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
AUGUSTO PE (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
WET ROSE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).

TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO AGUSTIN GUTIERREZ GUTIERREZ (1000M-ARENA-HCH).
ESCAPINNI (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO FUERZA AéREA DE CHILE (1300M-PASTO-CHS).
CURIA REGGIA (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).

AUGUSTO PE (MONTHIR) GANó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CURIA REGGIA (MONTHIR) BRILLA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
MEJORANDOLOPRESENT (MONTHIR) GANA EL CLáSICO SINDICATO DE CUIDADORES VSC (1300M-PASTO-VSC).

APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).
ESCAPINNI (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO HíPICA AL DíA (1300M-PASTO-CHS).
QUE MáGICO (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).

ASHLEY WILKES (LOOKIN AT LUCKY) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1600M-PASTO-VSC).
SALUD Y PESETAS (GALANTAS) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).

HELENíSTICA (LAST IMPACT) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
ANIBAL AD PORTAS (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
CHONA FURIOSA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).

AL MUNDIAL (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
VITALICIO (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
MR. OMAR (SCAT DADDY) BRILLó EN EL CLáSICO PERINOX (1600M-ARENA-MONT).

FIGURELLA (BLUEGRASS CAT) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
DON JACHO (SOLDIER OF FORTUNE) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
MARAGATO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

MARCO PANTANI (HARDY II) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
MEJORANDOLOPRESENT (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1400M-ARENA-VSC).

MR. OMAR (SCAT DADDY) CONQUISTó CONDICIONAL (1800M-PASTO-MONT).
FESTIVAL ACADéMICO (DUNKIRK) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) BRILLó EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).

GRAN PANCHITO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
ANIBAL AD PORTAS (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
HERMOSA LEONOR (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).

CURIA REGGIA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CARA DE BUENO (CAT SCAN) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
GRAN PANCHITO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1400M-ARENA-HCH).
CARA DE BUENO (CAT SCAN) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).

MARAGATO (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
MR. OMAR (SCAT DADDY) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1500M-PASTO-MONT).
SIEMPRE ARICA (LAST IMPACT) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).

TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO CAFETAL (1000M-ARENA-HCH).
ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1500M-ARENA-VSC).
DALE TACHA (LAST IMPACT) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

CIRCO FLAMINIO (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-CHS).
RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
TORETO (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

ANCO MARCIO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
SPLEEN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
FILIPO BRUNELESCHI (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO VALPARAISO SPORTING (1300M-ARENA-CHS).

SPLEEN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
PAX ROMANA (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1200M-PASTO-CHS).
SOLENOIDE (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

MR. OMAR (SCAT DADDY) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-MONT).
EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
CAPRICHO BRILLANTE (LAST IMPACT) GANA EL CLáSICO I. MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (1700M-PASTO-CHS).

ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) GANó HANDICAP (1500M-ARENA-VSC).
RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
ONE (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).

ROGER DE FLOR (SOLDIER OF FORTUNE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
LOCO NEGO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
CURIA REGGIA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).

SOFONISBA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
MARAGATO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
NABULIO (NEKO BAY) SE LLEVA CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).

DIANA DE FALANGOLA (SEEKING THE DIA) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CARA DE BUENO (CAT SCAN) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
MR. OMAR (SCAT DADDY) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1300M-ARENA-MONT).

CAPRICHO BRILLANTE (LAST IMPACT) SE ADJUDICó EL CLáSICO SOC. HIPóDROMO CHILE (1600M-PASTO-CHS).
MALIBU GIRL (DUNKIRK) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
CHONA FURIOSA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).

RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
CHONA FURIOSA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-CHS).

PAX ROMANA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1400M-PASTO-VSC).
ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-VSC).
CURIA REGGIA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

PAX ROMANA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
IL BOSFORO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-CHS).
MARCO PANTANI (HARDY II) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

VITALICIO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
CARA DE BUENO (CAT SCAN) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
FILIPO BRUNELESCHI (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO DIRECCIóN GENERAL DE FOMENTO EQUINO Y REMONTA DEL EJéRCITO (1300M-ARENA-HCH).

SPLEEN (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
ANCO MARCIO (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
CORNELIA VESTAL (SEND INTHE CLOWNS) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-CHS).

ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) SE ADJUDICó HANDICAP (1600M-PASTO-VSC).
AUGUSTO RAMON (MONTHIR) GANA HANDICAP (1300M-ARENA-VSC).
MARAGATO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

CAPRICHO BRILLANTE (LAST IMPACT) SE ADJUDICA EL CLáSICO ISMAEL TOCORNAL (1600M-PASTO-CHS).
PIRISNIKI (LAST IMPACT) SE QUEDA CON HANDICAP (1400M-ARENA-VSC).
MEJORANDOLOPRESENT (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).

HORSE OF SAN MARCO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
AUGUSTO RAMON (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
MARAGATO (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).

GOLUM (EDGY DIPLOMAT) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
CARA DE BUENO (CAT SCAN) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
AUGUSTO RAMON (MONTHIR) GANA HANDICAP (1400M-ARENA-VSC).

HELENíSTICA (LAST IMPACT) BRILLA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CURIA REGGIA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CAPRICHO BRILLANTE (LAST IMPACT) SE ADJUDICA EL CLáSICO REPúBLICA ARGENTINA (1700M-PASTO-CHS).

CURIA REGGIA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
FILIPO BRUNELESCHI (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-CHS).
GRAN SULTANA (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

HELENíSTICA (LAST IMPACT) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
PIRISNIKI (LAST IMPACT) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
ASDRUBAL BARCA (LAST IMPACT) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1600M-PASTO-VSC).

PAX ROMANA (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO GILBERTO ORILLAC ALFARO (1000M-ARENA-HCH).
FIGURELLA (BLUEGRASS CAT) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

DON JACHO (SOLDIER OF FORTUNE) GANó CONDICIONAL (1500M-ARENA-HCH).
NIEL BOHR (LAST IMPACT) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
MI GALICIA (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).

SCARLET PIMPERNEL (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
SPLEEN (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
CAPRICHO BRILLANTE (LAST IMPACT) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CARLOS ABOGABIR L. (1600M-PASTO-CHS).

SPLEEN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
FIBONACCI (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
CELTIC LAGOON (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).

HELENíSTICA (LAST IMPACT) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
IL BOSFORO (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).

SAMBIADORA (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
LUCIO QUIETO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
LA MONTANARA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

INFANTES DE ARAGON (LAST IMPACT) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
HORSE OF SAN MARCO (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
AL MUNDIAL (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).

CLARK GABLE (DUSHYANTOR) BRILLó EN EL CLáSICO SOC. NACIONAL DE AGRICULTURA (1700M-PASTO-CHS).
CAPELLA DEI SIGNORE (LAST IMPACT) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
CAMPANA DE LARGADA (COLONEL JOHN) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-CHS).

LA MONTANARA (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
TORETO (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
DAMA DE ELCHE (SOLDIER OF FORTUNE) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).

VIA TRIUMPHALIS (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-CHS).
CLARK GABLE (DUSHYANTOR) SE ADJUDICA EL CLáSICO I. MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (1700M-PASTO-CHS).
SENSEI SHOGUN (FUSAICHI PEGASUS) SE ADJUDICó EL CLáSICO DANIEL J. LYON AMENABAR (1800M-ARENA-HCH).

EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
FIBONACCI (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
NIEL BOHR (LAST IMPACT) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).

CLARK GABLE (DUSHYANTOR) SE ADJUDICA EL CLáSICO BALLISTIC (1700M-PASTO-CHS).
GOZA AD LIBITUM (SCAT DADDY) SE ADJUDICA EL CLáSICO CARLOS BELLO SILVA (1600M-ARENA-HCH).
GATA RABIOSA (LAST IMPACT) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

GOZA AD LIBITUM (SCAT DADDY) SE LLEVA EL CLáSICO CáMARA CHILENO-ARGENTINA DE COMERCIO (1600M-ARENA-HCH).
FESTIVAL ACADéMICO (DUNKIRK) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
WET ROSE (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).

INDIANA GIRL (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO JOSé SAAVEDRA BAEZA (G3-1500M-ARENA-HCH).
SZYSZLO (MONTHIR) GANó EL CLáSICO I. MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO (1300M-PASTO-CHS).
SOFONISBA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

INDIANA GIRL (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO ALBERTO VIAL LETELIER (1400M-ARENA-HCH).
GOZA AD LIBITUM (SCAT DADDY) SE ADJUDICA EL CLáSICO ALBERTO BENAVENTE BENAVENTE (1500M-ARENA-HCH).
ALTISIDORA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).

SZYSZLO (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-CHS).
CLARK GABLE (DUSHYANTOR) SE LLEVA EL CLáSICO GENERAL JOSé MIGUEL CARRERA VERDUGO (G3-1800M-ARENA-HCH).
LOCO NEGO (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).

RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1500M-ARENA-HCH).
LOCO NEGO (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
CLARK GABLE (DUSHYANTOR) SE ADJUDICA EL CLáSICO CLUB HIPICO DE SANTIAGO (2000M-ARENA-HCH).

TAN BRAVISIMA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
CLARK GABLE (DUSHYANTOR) GANó EL CLáSICO EJéRCITO DE CHILE (2000M-ARENA-HCH).
GOZA AD LIBITUM (SCAT DADDY) SE LLEVA EL CLáSICO PUCALAN (1600M-ARENA-CHS).

SZYSZLO (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
ASOMATE (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
CLARK GABLE (DUSHYANTOR) BRILLó EN EL CLáSICO DANIEL J. LYON AMENABAR (1800M-ARENA-HCH).

VITALICIO (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
BONNY BLUE (DUSHYANTOR) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
LA JUGARRETA (TUMBLEBRUTUS) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).

JUAN DE AUSTRIA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
GOZA AD LIBITUM (SCAT DADDY) SE IMPUSO EN EL CLáSICO MARCIAL ZEGERS R. (1400M-ARENA-CHS).
SENSEI SHOGUN (FUSAICHI PEGASUS) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).

GOZA AD LIBITUM (SCAT DADDY) CONQUISTó EL CLáSICO DORTICOS (1400M-ARENA-CHS).
IMILCE (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
GOZA AD LIBITUM (SCAT DADDY) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1300M-ARENA-CHS).

ISOLA DEL LIRI (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
PAPELON (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CLUB HIPICO DE SANTIAGO FALABELLA (G1-2000M-PASTO-CHS).
SENSEI SHOGUN (FUSAICHI PEGASUS) SE LLEVA CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).

TATA SABINO (LAST IMPACT) SE LLEVA CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
LADY PECORA (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
MAHARBAL (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).

ISOLA DEL LIRI (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
MARAGATO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
EMILIA TERCIA (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO COPA SHADWELL (1200M-PASTO-CHS).

EMILIA TERCIA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
BUCEFALO MAGNO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
CORNELIO SILA (MONTHIR) GANó EL CLáSICO ALFONSO VIAL L. (1700M-PASTO-CHS).

MADAME TUSSAUD (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO NACION.CL (1000M-ARENA-HCH).
CONJURA DEI PAZZI (INTIDAB) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-CHS).
CORNELIO SILA (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO VAMOS A LA HIPICA (1600M-PASTO-CHS).

CLARK GABLE (DUSHYANTOR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1900M-ARENA-HCH).
CORNELIO SILA (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO SOC. NACIONAL DE AGRICULTURA (1700M-PASTO-CHS).
CORNELIO SILA (MONTHIR) GANó EL CLáSICO RAúL OVALLE U. (2000M-PASTO-CHS).

ESCAPINNI (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
PAPELON (MONTHIR) GANó EL CLáSICO PRIMAVERA HERNAN BRAUN P. Y CAROLINA BUDGE DE B (G3-2000M-PASTO-CHS).
CLARK GABLE (DUSHYANTOR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1900M-ARENA-HCH).

ESCAPINNI (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
PAPELON (MONTHIR) GANó EL CLáSICO CARRERAS DEL 20 (2000M-PASTO-CHS).
DOCTORA PEQUITA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).

BEAUTIFUL WOMAN (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-CHS).
PAPELON (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO INVIERNO SERGIO DEL SANTE M. (G3-2000M-PASTO-CHS).
CORNELIO SILA (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO ESTADOS UNIDOS DE AMERICA (1700M-PASTO-CHS).

PAPELON (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO OTOñO PEDRO GARCIA DE LA HUERTA (G2-2000M-PASTO-CHS).
MEJORANDOLOPRESENT (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-VSC).
MISTER STORM (STORMY ATLANTIC) SE LLEVA EL CLáSICO FILIBUSTERO (1600M-ARENA-CHS).

TIGELINO (MONTHIR) CONQUISTó CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
PAPELON (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO CLUB HIPICO DE SANTIAGO FALABELLA (G1-2000M-PASTO-CHS).
GORDA DE LUJO (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICA EL CLáSICO ARMADA DE CHILE (1800M-ARENA-HCH).

PAULINA BONAPARTE (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
LA HUME (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).
IL FUOCO (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).

BOOGIE BOOGIE (STUKA II) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
MAGICO GENIAL (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO IGNACIO URRUTIA DE LA SOTTA E IGNACIO URRUTIA DEL RíO (G3-1300M-ARENA-HCH).
ALEXANDER NEVSKY (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

TIGELINO (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
PAPELON (MONTHIR) GANA EL CLáSICO LUIS ALDUNATE C. (2000M-PASTO-CHS).
TOTOTAY (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).

IL PERUGGINO (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
CORNELIO SILA (MONTHIR) GANó EL CLáSICO VERANO ARTURO COUSIñO L. (2000M-PASTO-CHS).
MAGICO GENIAL (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).

MACHERANO (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO VAMOS A LA HIPICA (1600M-PASTO-CHS).
QUINTO SERTORIO (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-CHS).
CORNELIO SILA (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO LA COPA (G3-2400M-PASTO-CHS).

CLARK GABLE (DUSHYANTOR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO WOLF (2000M-PASTO-CHS).
GORDA DE LUJO (EDGY DIPLOMAT) SE QUEDA CON EL CLáSICO HARAS DE CHILE (G2-2000M-ARENA-HCH).
PIAZZA ARMERINA (EDGY DIPLOMAT) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).

MARPESA EVENINA (EDGY DIPLOMAT) SE LLEVA CONDICIONAL (1500M-ARENA-HCH).
MACHERANO (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO CIRCULO DE DUEñOS F.S. DE CARRERAS (1600M-PASTO-CHS).
LEJANA TIERRA MIA (EDGY DIPLOMAT) CONQUISTA CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).

MADAME TUSSAUD (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
SPLEEN (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
PAPELON (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO RAúL OVALLE U. (2000M-PASTO-CHS).

COMPAñERO DE INDIAS (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO REPUBLICA FEDERAL DE ALEMANIA (1300M-ARENA-VSC).
SANDOR MARAI (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
MISS VALE (MONTHIR) SE LLEVA ESPECIAL (1100M-ARENA-VSC).

IL GATTAMELATA (WAR CHANT) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
DANZA MORENA (MERCHANT OF VENICE) CONQUISTA EL CLáSICO JUAN UNZURRUNZAGA NIETO (1200M-ARENA-HCH).
PAPELON (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO PRIMAVERA HERNAN BRAUN P. Y CAROLINA BUDGE DE B. (G3-2000M-PASTO-CHS).

MISS VALE (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
CORNELIO SILA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CARRERAS DEL 20 (2000M-PASTO-CHS).
MISTER STORM (STORMY ATLANTIC) GANó EL CLáSICO I. MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (1700M-PASTO-CHS).

TEODOSIAEMPERATRIZ (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO CANAL 13 (1200M-PASTO-CHS).
PONTAC (DUSHYANTOR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).

MACHERANO (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO SOC. HIPODROMO CHILE (1600M-PASTO-CHS).
CLARK GABLE (DUSHYANTOR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1500M-PASTO-CHS).
STORMY SURPRISE (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

QUINTO SERTORIO (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
MADAME TUSSAUD (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
PECORITA (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO COLECTIVIDAD ARABE (1000M-PASTO-VSC).

NAVAS DE TOLOSA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
PAPELON (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO ESTADOS UNIDOS DE AMERICA (1800M-PASTO-CHS).
SI MI GENERAL (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).

VESTIDA DE ESPUMA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
EL CAMORRA (EDGY DIPLOMAT) GANó CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO CLUB DE VIñA DEL MAR (1300M-PASTO-VSC).

CORNELIO SILA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO INVIERNO SERGIO DEL SANTE M. (G3-2000M-PASTO-CHS).
LA AZUL (EDGY DIPLOMAT) CONQUISTA EL CLáSICO LIBERTADOR JOSE DE SAN MARTIN (1500M-PASTO-MONT).
SURABAYA (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO CASTELNUOVO (1400M-PASTO-VSC).

PARQUE DEL RETIRO (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO RADIO PORTALES (1500M-PASTO-VSC).
PAPELON (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO CLUB HIPICO DE SANTIAGO FALABELLA (G1-2000M-PASTO-CHS).
STORMY SURPRISE (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).

SIR TRISTAM (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CIUDAD DE VALPARAISO (1300M-PASTO-VSC).
ZANDER Y MARQUEZ DEBRADOMIN GANARON EN EMPATE EL CLáSICO ISMAéL RENGIFO ECHEVERRíA (1000M-ARENA-HCH)
MISTER STORM (STORMY ATLANTIC) CONQUISTó HANDICAP (2000M-PASTO-CHS).

DANZA MORENA (MERCHANT OF VENICE) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).
PAPELON (MONTHIR) GANA EL CLáSICO MUNICIPAL DE VIñA DEL MAR (G2-1900M-PASTO-VSC).
MARQUES DEBRADOMIN (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICó EL CLáSICO CARLOS RIVERA AVENDAñO (1000M-ARENA-HCH).

IL PINTURICCHIO (EDGY DIPLOMAT) SE QUEDA CON EL CLáSICO TIZNA (1200M-ARENA-HCH).
PARQUE DEL RETIRO (MONTHIR) GANA EL CLáSICO COPA EL MERCURIO (1600M-PASTO-VSC).
MISTER STORM (STORMY ATLANTIC) GANó EL CLáSICO TOBRITA (2000M-PASTO-CHS).

PAPELON (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO MEGA (1700M-PASTO-CHS).
LA FRONDA (MORNING RAIDER) CONQUISTA CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
MARQUES DE BRADOMIN (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICA EL CLáSICO SELECCIóN DE VELOCISTAS (G2-1000M-ARENA-HCH).

CORNELIO SILA (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO WOLF (2000M-PASTO-CHS).
EDGY NIGHT (EDGY DIPLOMAT) GANA EL CLáSICO XIMENO URENDA Z. (1300M-PASTO-VSC).
DICKSON CARR (MONS) SE ADJUDICA EL CLáSICO I. MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO (1400M-ARENA-CHC).

SURABAYA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
MACHERANO (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO CíRCULO DE DUEñOS F.S. DE CARRERAS (1600M-PASTO-CHS).
MARQUES DE BRADOMIN (EDGY DIPLOMAT) SE LLEVA EL CLáSICO CHILEVISIóN (1300M-ARENA-HCH).

ELPINICE (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-VSC).
CORNELIO SILA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
DON FILIMON (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).

MACHERANO (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO CHILEVISIóN (1700M-PASTO-CHS).
GHANDAI (MONTHIR) GANA EL CLáSICO ALBERTO SOLARI MAGNASCO (1500M-ARENA-CHC).
EDGY NIGHT (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICó EL CLáSICO ESPAñA (1200M-PASTO-VSC).

MARQUES DE BRADOMIN (EDGY DIPLOMAT) BRILLó EN EL CLáSICO CRITERIUM VELOCISTAS BANDA ANCHA MOVIL (1000M-ARENA-HCH).
MISTER GOREN (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO CRITERIUM POTRILLOS HOGAR DIGITAL MOVISTAR (1300M-ARENA-HCH).
PARQUE DEL RETIRO (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO CRITERIUM MAYORES TELEVISION DIGITAL MOVISTAR (1900M-ARENA-HCH).

REYNALDO TERCERO (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO CORPORACIóN DE TELEVISIóN DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATóLICA DE CHILE (1300M-ARENA-HCH).
DON FILIMON (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
HUASO CAMPEON (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-CHS).

MACHERANO (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO I. MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (1700M-PASTO-CHS).
BORGOñONA (STUKA II) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
MACHERANO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CANAL 13 (1200M-PASTO-CHS).

HAUNTING MELODY (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
MARQUES DE BRADOMIN (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICó EL CLáSICO GONZALO LARRAIN GANDARILLAS (1000M-ARENA-HCH).
MAESTRO DI CAPELLA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-PASTO-VSC).

DICKSON CARR (MONS) SE QUEDA CON EL CLáSICO CLUB HíPICO DE CONCEPCIóN (1400M-ARENA-HCH).
MARQUES DE BRADOMIN (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICó EL CLáSICO MARCIAL ZEGERS REYES (1000M-ARENA-HCH).
MISS AVIE (MONTHIR) GANA EL CLáSICO CLUB DE LA UNION (1000M-PASTO-CHS).

OLYMPIA DE EPIRO (HURRICANE CAT) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
BUCEFALO MAGNO (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO RADIO COOPERATIVA (1400M-ARENA-HCH).
MACHERANO (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO ISMAEL TOCORNAL L. (1600M-PASTO-CHS).

BUCEFALO MAGNO (MONTHIR) GANA EL CLáSICO JORGE INDA GUZMAN (1200M-ARENA-HCH).
CORNELIO SILA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-CHS).
MISS DEAR (STAR DABBLER) SE LLEVA CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).

IL PINTURICCHIO (EDGY DIPLOMAT) GANó EL CLáSICO REPúBLICA ARGENTINA (1000M-ARENA-HCH).
PECORITA (MONTHIR) SE ADJUDICA ESPECIAL (1000M-PASTO-VSC).
BUCEFALO MAGNO (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO CURICHE (1200M-ARENA-HCH).

CATARINA DA STRADA (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-CHS).
MISS AVIE (MONTHIR) GANA EL CLáSICO COLECTIVIDAD ARABE (1000M-PASTO-CHS).
CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO CUERPO CONSULAR (1000M-PASTO-VSC).

IL PINTURICCHIO (EDGY DIPLOMAT) SE QUEDA CON EL CLáSICO ISMAEL RENGIFO ECHEVERRíA (1200M-ARENA-HCH).
CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO GRAN BRETAñA (1300M-PASTO-VSC).
MACHERANO (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO BOMBEROS DE CHILE (1400M-ARENA-HCH).

MISTER STORM (STORMY ATLANTIC) SE ADJUDICA EL CLáSICO OTOñO PEDRO GARCíA DE LA HUERTA M. (G2-2000M-PASTO-CHS).
CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO GASTON HAMEL DE SOUZA (1300M-PASTO-VSC).
IL PINTURICCHIO (EDGY DIPLOMAT) GANó EL CLáSICO CARLOS AGUIAR (1000M-ARENA-HCH).

Hipódromo Chile
LICINO CRASO LA TERCERA FUE LA VENCIDA
Leer Más | LICINO CRASO LA TERCERA FUE LA VENCIDA
LICINIO CRASO (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).
MARQUES DE BRADOMIN (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICó EL CLáSICO CREMCARAMEL (1200M-ARENA-HCH).

MISTER GOREN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
AMBALIKA (HARDY II) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
PAPELON (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO VERANO ARTURO COUSIñO L. (G2-2000M-PASTO-CHS).

Clásico Verano Arturo Cousiño
PAPELON SERÁ CAPITÁN DE CHILE...
Leer Más | PAPELON SERÁ CAPITÁN DE CHILE...
MIXTELA (MONS) CONQUISTA CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
Clásico Memo
MARQUES DE BRADOMIN...FUE INMENSAMENTE SUPERIOR
Leer Más | MARQUES DE BRADOMIN...FUE INMENSAMENTE SUPERIOR

Hipódromo Chile
MALA STRANA... QUEDÓ ANOTADA CON UN ASTERISCO PARA MARZO.
Clásico Tizna - 1.200 metros
IL PINTURICCHIO ASUMIÓ DOMINIO PLENO EN LA ARENA.
Leer Más | IL PINTURICCHIO ASUMIÓ DOMINIO PLENO EN LA ARENA.
Clásico Luis Rosselot Bordeu - 1.400 metros
IL PINTURICCHIO... ES DOMINADOR ABSOLUTO DEL VÉRTIGO.
Leer Más | IL PINTURICCHIO... ES DOMINADOR ABSOLUTO DEL VÉRTIGO.

Clásico 50 Años Chilevisión – 1.200 metros
IL PINTURICCHIO… RECUPERÓ SU CORONA.
Leer Más | IL PINTURICCHIO… RECUPERÓ SU CORONA.
Club Hípico de Santiago
TARRACONENSE Y SIBILA DE DELFOS EN CONDICIONALES.
Leer Más | TARRACONENSE Y SIBILA DE DELFOS EN CONDICIONALES.
Cl. Primavera H. Braun y C. Budge de Braun (G3)
PAPELÓN... DOMINA EL FONDO EN LA GRAMA.
Leer Más | PAPELÓN... DOMINA EL FONDO EN LA GRAMA.

Club Hípico de Santiago.
MANCHEGA LLANURA UNA VICTORIA ESPERADA
Leer Más | MANCHEGA LLANURA UNA VICTORIA ESPERADA
Club Hípico de Santiago.
HARAS SAN PATRICIO POR DOS EN LATINOAMERICANO.
Leer Más | HARAS SAN PATRICIO POR DOS EN LATINOAMERICANO.
Hipódromo Chile.
ROCA TARPEYA… PIDE CANCHA EN LA VELOCIDAD GENERACIONAL.
Leer Más | ROCA TARPEYA… PIDE CANCHA EN LA VELOCIDAD GENERACIONAL.

Hipódromo Chile
SHACLETON SE COLOCA LA ROJA.
Leer Más | SHACLETON SE COLOCA LA ROJA.
Clásico La Red - 1.200 metros
REYNALDO TERCERO...LOS KILOS SON MEDALLAS.
Leer Más | REYNALDO TERCERO...LOS KILOS SON MEDALLAS.
Hipódromo Chile.
SPICEY SURPRISE… DE PUNTA A PUNTA.
Leer Más | SPICEY SURPRISE… DE PUNTA A PUNTA.

Clásico Estados Unidos de América.
PAPELÓN ES CARTA DE CHILE EN EL LATINOAMERICANO
Leer Más | PAPELÓN ES CARTA DE CHILE EN EL LATINOAMERICANO
SHACKLETON...CON LOS OJOS PUESTOS EN EL LATINOAMERICANO.
Leer Más | SHACKLETON...CON LOS OJOS PUESTOS EN EL LATINOAMERICANO.
PARQUE DEL RETIRO...ASEGURÓ TITULO DE MEJOR DOS AÑOS EN VIÑA.
Leer Más | PARQUE DEL RETIRO...ASEGURÓ TITULO DE MEJOR DOS AÑOS EN VIÑA.

SINFONIA FANTÁSTICA...SIGUE INVICTA EN VIÑA.
Leer Más | SINFONIA FANTÁSTICA...SIGUE INVICTA EN VIÑA.
Valparaíso Sporting Club.
SINFONÍA FANTASTICA… DEBUT Y TRIUNFO CLÁSICO EN LA COSTA
Leer Más | SINFONÍA FANTASTICA… DEBUT Y TRIUNFO CLÁSICO EN LA COSTA
Valparaíso Sporting Club.
PARQUE DEL RETIRO... MARAVILLÓ EN SU PRIMER ÉXITO CLÁSICO.
Leer Más | PARQUE DEL RETIRO... MARAVILLÓ EN SU PRIMER ÉXITO CLÁSICO.

Hipódromo Chile.
SHACKLETON... REGRESÓ A SU NIVEL
Leer Más | SHACKLETON... REGRESÓ A SU NIVEL
Hipódromo Chile.
BUCÉFALO MAGNO… DEJÓ GRATA IMPRESIÓN EN SU SALIDA DE PERDEDOR.
Leer Más | BUCÉFALO MAGNO… DEJÓ GRATA IMPRESIÓN EN SU SALIDA DE PERDEDOR.
Hipódromo Chile
MARION DELORME... RATIFICA BUEN MOMENTO DE PADRILLO MONTHIR.
Leer Más | MARION DELORME... RATIFICA BUEN MOMENTO DE PADRILLO MONTHIR.

Hipódromo Chile
GUIOMAR NOVAES… A RECUPERAR EL TIEMPO PERDIDO.
Leer Más | GUIOMAR NOVAES… A RECUPERAR EL TIEMPO PERDIDO.
Club Hípico de Santiago.
PAPELON… ES CARTA DE CHILE EN EL LATINOAMERICANO.
Leer Más | PAPELON… ES CARTA DE CHILE EN EL LATINOAMERICANO.
Hipódromo Chile.
MARION DELORME… NO TUVO RIVALES.
Leer Más | MARION DELORME… NO TUVO RIVALES.

Hipódromo Chile
MACHERANO…CUANDO Y COMO QUISO.
Leer Más | MACHERANO…CUANDO Y COMO QUISO.
Hipódromo Chile
REYNALDO TERCERO... DOS CLÁSICOS CONSECUTIVOS.
Leer Más | REYNALDO TERCERO... DOS CLÁSICOS CONSECUTIVOS.
Hipódromo Chile.
REYNALDO TERCERO... IMPRESIONANTE TRIUNFO
Leer Más | REYNALDO TERCERO... IMPRESIONANTE TRIUNFO

Valparíso Sporting Club
PAPELÓN… SE QUEDÓ CON EL THOMPSON MATTHEWS.
Leer Más | PAPELÓN… SE QUEDÓ CON EL THOMPSON MATTHEWS.
Hipódromo Chile
IL PINTURICCHIO... CONTINUA CON SU DOMINIO EN LA PALMA
Leer Más | IL PINTURICCHIO... CONTINUA CON SU DOMINIO EN LA PALMA
Hipódromo Chile
IL PINTURICCHIO ES UNA MAQUINA DE CORRER.
Leer Más | IL PINTURICCHIO ES UNA MAQUINA DE CORRER.

Hipódromo Chile
RENATA SCOTTO SUMA Y SIGUE.
Leer Más | RENATA SCOTTO SUMA Y SIGUE.
Clásico I. Municipalidad de Recoleta.
RENATA SCOTTO… LOS NÚMEROS LA AVALAN.
Leer Más | RENATA SCOTTO… LOS NÚMEROS LA AVALAN.
Hipódromo Chile
IL PINTURICCHIO PROSIGUE RACHA CLÁSICA DE NUESTRA CRIANZA.
Leer Más | IL PINTURICCHIO PROSIGUE RACHA CLÁSICA DE NUESTRA CRIANZA.

Club Hípico de Santiago
PAPELON… ESTARÁ EN LA CARRERA MÁS IMPORTANTE DEL TURF CHILENO.
Leer Más | PAPELON… ESTARÁ EN LA CARRERA MÁS IMPORTANTE DEL TURF CHILENO.
Clásico República de Corea – 1.000 metros.
MARION DELORME INICIÓ DOBLONA CLÁSICA DE NUESTRA CRIANZA
Leer Más | MARION DELORME INICIÓ DOBLONA CLÁSICA DE NUESTRA CRIANZA
Hipódromo Chile.
MARQUES DE BRADOMIN… SE ADJUDICÓ EL TREBOL DE PLATA.
Leer Más | MARQUES DE BRADOMIN… SE ADJUDICÓ EL TREBOL DE PLATA.

Clásico G1 Dos Mil Guineas.
EMIN BAJÁ BUSCARÁ LA TRIPLE CORONA.
Leer Más | EMIN BAJÁ BUSCARÁ LA TRIPLE CORONA.
Club Hípico de Santiago
BARTOLOMEO COLLEONI PRIMERA FOTOGRAFÍA.
Leer Más | BARTOLOMEO COLLEONI PRIMERA FOTOGRAFÍA.
Valparaíso Sporting Club
COMPAÑERO DE INDIAS LIDERA RECAMBIO EN VIÑA.
Leer Más | COMPAÑERO DE INDIAS LIDERA RECAMBIO EN VIÑA.

Valparaíso Sporting Club
MADDALENA DE COIGNY LOGRÓ LA PRIMERA FOTOGRAFÍA.
Leer Más | MADDALENA DE COIGNY LOGRÓ LA PRIMERA FOTOGRAFÍA.
Hipódromo Chile.
SHACKLETON BRINDÓ DOBLONA CLÁSICA.
Leer Más | SHACKLETON BRINDÓ DOBLONA CLÁSICA.
Hipódromo Chile.
RENATA SCOTTO…PIDE CANCHA EN PROCESO SELECTIVO.
Leer Más | RENATA SCOTTO…PIDE CANCHA EN PROCESO SELECTIVO.

Hipódromo Chile
IL PINTURICCHIO LIDERA LA MILLA EN LA ARENA.
Leer Más | IL PINTURICCHIO LIDERA LA MILLA EN LA ARENA.
Hipódromo Chile.
EMIN BAJÁ POSTULANTE A LA CORONA PALMEÑA.
Leer Más | EMIN BAJÁ POSTULANTE A LA CORONA PALMEÑA.
Club Hípico de Santiago.
CUNA DE PLATA RESPONDIÓ A CAMPAÑA PREVIA.
Leer Más | CUNA DE PLATA RESPONDIÓ A CAMPAÑA PREVIA.

Club Hípico de Santiago
MISS AVIE… SEÑORITA BARRERA.
Leer Más | MISS AVIE… SEÑORITA BARRERA.
Hipódromo Chile.
SHACKLETON…EL UNDÉCIMO CLÁSICO PARA NUESTRA CRIANZA.
Leer Más | SHACKLETON…EL UNDÉCIMO CLÁSICO PARA NUESTRA CRIANZA.
Hipódromo Chile
DICKSON CARR VA POR EL TRÉBOL DE PLATA CLÁSICO.
Leer Más | DICKSON CARR VA POR EL TRÉBOL DE PLATA CLÁSICO.

Hipódromo Chile
DICKSON CARR... SÉPTIMO CLÁSICO PARA NUESTRA CRIANZA
Leer Más | DICKSON CARR... SÉPTIMO CLÁSICO PARA NUESTRA CRIANZA
Hipódromo Chile
HIGH LANDER FAVORITO Y GANADOR EN EL DEBUT.
Leer Más | HIGH LANDER FAVORITO Y GANADOR EN EL DEBUT.
Club Hípico de Santiago.
SINFONÍA FANTÁSTICA... DEBUT Y GANANCIA
Leer Más | SINFONÍA FANTÁSTICA... DEBUT Y GANANCIA

Hipódromo Chile
EMIN BAJA CONTINUÓ LA FIESTA.
Leer Más | EMIN BAJA CONTINUÓ LA FIESTA.
Hipódromo Chile
SIR TRISTAM MOSTRÓ VOCACIÓN DE FONDISTA.
Leer Más | SIR TRISTAM MOSTRÓ VOCACIÓN DE FONDISTA.
Club Hípico de Santiago
EDGY NIGHT TRUNFAL REGRESO A CASA.
Leer Más | EDGY NIGHT TRUNFAL REGRESO A CASA.

Gran Hándicap de Chile G3 – 1.600 metros
ESPECTACULAR 1-2 CLÁSICO PARA HARAS SAN PATRICIO
Leer Más | ESPECTACULAR 1-2 CLÁSICO PARA HARAS SAN PATRICIO
IL PINTURICCHIO... SE LARGÓ A CORRER
Leer Más | IL PINTURICCHIO... SE LARGÓ A CORRER
Club Hípico de Santiago.
HARAS SAN PATRICIO POR DOS EN EL PASTO.
Leer Más | HARAS SAN PATRICIO POR DOS EN EL PASTO.

Hipódromo Chile
ENOCH SOAMES COMO LE GUSTA... DE PUNTA A PUNTA
Leer Más | ENOCH SOAMES COMO LE GUSTA... DE PUNTA A PUNTA
Clásico Dos Mil Guineas.
VITO CORLEONE BUSCARÁ LOS 600 MIL DOLARES
Leer Más | VITO CORLEONE BUSCARÁ LOS 600 MIL DOLARES
Clásico Gran Premio Criadores
VITO CORLEONE…. ES “JEFE” EN LA ARENA.
Leer Más | VITO CORLEONE…. ES “JEFE” EN LA ARENA.

Club Hípico de Santiago.
MARISCAL MARMONT...ESTÁ COMO EL VINO
Leer Más | MARISCAL MARMONT...ESTÁ COMO EL VINO
Club Hípico De Santiago
EMERALD DOWNS SUMA Y SIGUE
Club Hípico de Santiago
EDGY NIGHT YA ES CLÁSICO
Leer Más | EDGY NIGHT YA ES CLÁSICO

Hipódromo Chile
MANHATTAN TRANSFER LOGRÓ VERTIGINOSO TRIUNFO.
Leer Más | MANHATTAN TRANSFER LOGRÓ VERTIGINOSO TRIUNFO.
Club Hípico de Santiago.
ORLEANS EXIMIO BARRERO
Leer Más | ORLEANS EXIMIO BARRERO
Club Hípico de Santiago.
EDGY NIGHT GANÓ CON DIVIDENDO IRRISORIO

Club Hípico de Santiago
EMERALD DOWNS ASUME HEGEMONÍA
Leer Más | EMERALD DOWNS ASUME HEGEMONÍA
Club Hípico de Santiago.
RHODAS DEBUT Y GANANCIA EN EL PASTO
Leer Más | RHODAS DEBUT Y GANANCIA EN EL PASTO
Club Hípico de Santiago.
EMERALD DOWN RESPONDIÓ A CONDICION DE FAVORITA

Oriundo de haras San Patricio
DON RENATO TERCERO EN DUBAI
Valparaíso Sporting Club
FEBO APOLO FINALIZÓ SU PREPARACIÓN PARA EL DERBY.
Leer Más | FEBO APOLO FINALIZÓ SU PREPARACIÓN PARA EL DERBY.
Hipódromo Chile
MANUSCRITO DE MONS RESPONDIÓ AL FAVORITISMO.
Leer Más | MANUSCRITO DE MONS RESPONDIÓ AL FAVORITISMO.

Club Hípico De Santiago
MATIAS PASCAL EN REÑIDO FINAL
Leer Más | MATIAS PASCAL EN REÑIDO FINAL
Hipodromo Chile
SIR GAUVAIN EN EMOCIONANTE FINAL
Leer Más | SIR GAUVAIN EN EMOCIONANTE FINAL
Club Hípico de Santiago.
PIERO DELLA FRANCESCA CON TRIUNFO RECORD
Leer Más | PIERO DELLA FRANCESCA CON TRIUNFO RECORD

Club Hípico de Santiago
MORALES EL DIVINO REPITIO VICTORIA.
Hipódromo Chile
GUIDO D´AREZZO IMPUSO SU OFICIO A BUEN SPORT
Leer Más | GUIDO D´AREZZO IMPUSO SU OFICIO A BUEN SPORT
Club Hípico de Santiago
HARAS SAN PATRICIO POR DOS EN LAS CONDICIONALES
Leer Más | HARAS SAN PATRICIO POR DOS EN LAS CONDICIONALES

Hipódromo Chile
ESPRIT GAULOIS REY DE LA VELOCIDAD
Leer Más | ESPRIT GAULOIS REY DE LA VELOCIDAD
Hipódromo Chile
DOÑA IRMA CAMBIO DE CATEGORIA.
EL INDIO EN VIOLENTA ATROPELLADA

Diario La Segunda.
PANAMA FLAME GANADOR CLÁSICO EN VIÑA
Clásico Gregorio Amunátegui Jordán.
EL INDIO YA ES GANADOR CLÁSICO
Clásico Diario La Segunda.
ESPRIT GAULOIS SE COBRÓ REVANCHA
Leer Más | ESPRIT GAULOIS SE COBRÓ REVANCHA

Ganó en homenaje a la República Argentina.
ESPRIT GAULOIS REPITIÓ GANANCIA CLÁSICA
Leer Más | ESPRIT GAULOIS REPITIÓ GANANCIA CLÁSICA
En clásico Esc De Periodismo U. Diego Portales
ESPRIT GAULOIS SACÓ BUENA CALIFICACIÓN.
Leer Más | ESPRIT GAULOIS SACÓ BUENA CALIFICACIÓN.
Ganó condicional en el Club Hípico.
FEBO APOLO SALIÓ DE PERDEDOR EN VIOLENTA RUSH.
Leer Más | FEBO APOLO SALIÓ DE PERDEDOR EN VIOLENTA RUSH.

Debut y triunfo en la arena palmeña.
MONDE DIPLOMATIQUE DEJÓ GRATA IMPRESIÓN EN SU DEBUT.
Leer Más | MONDE DIPLOMATIQUE DEJÓ GRATA IMPRESIÓN EN SU DEBUT.
Clásico G1 Dos Mil Guineas.
EMIN BAJÁ BUSCARÁ LA TRIPLE CORONA.
2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.