Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019
|
18ª (1862)
Handicap (Hd) Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1200m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Tommy Wonder (Aragorn) |
4a |
477k |
|
54 |
R. Dores |
Aldo Castagneto U. |
22.20 |
2° |
9 |
Peterluger (Seeking The Dia) |
5a |
481k |
pz |
55 |
P. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
15.30 |
3° |
7 |
Como Cosa Tuya (Monthir) |
3a |
462k |
pz |
54 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
7.30 |
4° |
5 |
Sale Che (Not For Sale) |
3a |
476k |
2¼ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
13.10 |
5° |
8 |
Josefina Maria (Minister's Bid) |
4a |
465k |
2¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Harrison Adonis B. |
11.60 |
6° |
11 |
El Loco Charly (Henrythenavigator) |
3a |
460k |
3¾ |
55 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.30 |
7° |
12 |
Miel De Coco (Fast Company) |
4a |
415k |
4¼ |
56 |
R. Vergara |
Eugenio Switt V. |
20.20 |
8° |
14 |
Auca (Cat Scan) |
5a |
476k |
6 |
54 |
D. Carvacho |
Alejandro Padovani E. |
28.90 |
9° |
4 |
Grant (Seeking The Dia) |
7a |
418k |
7¼ |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
10.70 |
10° |
2 |
Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) |
3a |
463k |
9½ |
55 |
J. Vergara |
Guillermo Aguirre A. |
2.20 |
11° |
1 |
Unga Red (Red Rocks) |
6a |
474k |
11 |
54 |
L. González |
Héctor Castillo S. |
93.10 |
12° |
10 |
Irish Coffee (Authorized) |
4a |
491k |
11¾ |
56 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
7.40 |
13° |
15 |
Sur Divino (Aragorn) |
4a |
462k |
12¼ |
56 |
F. Moreno |
Rafael Bernal G. |
68.30 |
14° |
3 |
Don Dad (Grand Daddy) |
5a |
436k |
13¼ |
54 |
C. Rojas |
Rodrigo Pulgar A. |
102.10 |
U° |
13 |
Willy Court (Court Vision) |
3a |
439k |
19 |
55 |
C. Ortega |
Jaime Hirmas R. |
99.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.38 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Glorieta Antigua
Mandiles: 6, 9, 7, 5, 8, 11, 12, 14, 4, 2, 1, 10, 15, 3, 13
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Lesly C. González, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Christian Rojas C., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Oscar Donate S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Los Bufalos, (3°) Haras San Patricio, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Guivo, (6°) Mis Shukys, (7°) Pequeño Matias, (8°) Gladycita, (9°) Pantot, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Carlos Molina, (12°) Carolina Olivares, (13°) Doña Nani, (14°) Monsenor, (U°) Jaime Hirmas R.