Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2019

(1686)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluminatta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Glen Road (Gemologist) 2a 452k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 3.8
3 Alessia Katbel (Passion for Gold) 2a 457k ¾ cp 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.4
15 Rosa Marina (Court Vision) 2a 470k 55 H. Barrera José Allende F. 3
7 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 2a 412k 7 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 20.5
12 La Maruja (State Of Play) 2a 451k 55 P. Robles John Pinochet P. 11
13 Luna Estrellante (Vision And Verse) 2a 452k 55 J. Vergara Francisco Pinochet P. 150.7
14 Prima Hermana (Domingo Siete) 2a 427k 55 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 108.9
5 Bye Kate (Bad Daddy) 2a 471k 55 R. Dores Sergio Morales G. 6.7
4 Gloriosa Vision (Vision And Verse) 2a 436k 10 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 22.2
10° 10 Cancion Nacional (Gemologist) 2a 436k 13¼ 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 59.3
11° 1 Diana Damrau (Boboman) 2a 419k 14 55 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 26
12° 6 Hohensalza (Gemologist) 2a 472k 14½ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 16.4
9 Mireia (Gstaad II) 2a 463k 26¼ 55 J. Medina José Allende F. 11.9
Retiros: (2)Laia, (11)Spanish Girl
Tiempo: 01.00.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Rosa Marina

Mandiles: 8, 3, 15, 7, 12, 13, 14, 5, 4, 10, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) David Sánchez S., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Allende F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) John Pinochet P., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Patricio Baeza A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Jimena, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) La Compañía, (4°) Obernales, (5°) Farolito, (6°) Pablo Miguel, (7°) Legana, (8°) Las Macas, (9°) Roger Wellmann H., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Don Theo, (U°) Lago Di Como