Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

18ª (1679)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gomero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
21:55 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ascot Week (Fast Company) 3a 526k 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.60
14 Wilfredo Black (Monthir) 4a 475k 54 L. Silva Carlos Bagú R. 19.20
13 Mi Titina (Auguri) 6a 494k 5 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 27.40
2 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 507k 54 J. Vergara Rodrigo López B. 16.00
9 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 489k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
12 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 453k 58 J. Reyes Mario Covarrubias 26.40
1 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 479k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.20
3 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 448k 56 R. Lizama Pedro Molina I. 8.30
8 Marca Un Despues (Gstaad II) 3a 464k 11½ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 3.90
10° 11 Philidor (Stevie Wonderboy) 4a 446k 12¼ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 23.70
11° 5 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 445k 13½ 53 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 31.20
12° 7 Felipao (Henrythenavigator) 4a 482k 14 53 G. Inostroza José Bravo M. 17.30
13° 6 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 473k 17¼ 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 32.80
10 Decision Maker (The Mighty Tiger) 6a 523k Rd 53 I. Valdivia Aldo Parra D. 47.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Marca Un Despues

Mandiles: 4, 14, 13, 2, 9, 12, 1, 3, 8, 11, 5, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Silva R., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jesús Reyes, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Wilson Vargas, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Jorge Rivera E., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Pedro Molina I., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) José Bravo M., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Mamurris, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Jaimito, (5°) Timbaturf, (6°) Gran Xime, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Matias Hector, (9°) Mercurio, (10°) Doña Irene, (11°) Alvidal, (12°) Shot Menzel, (13°) Mascato, (U°) Agustina Paz