Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019

(1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Huingal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tornerai (Mastercraftsman) 3a 436k 58 J. Laprida Patricio López P. 3.2
10 The Grange (Tumblebrutus) 3a 482k 58 O. Meneses Oscar Donate S. 3.4
12 Aguantador (A.P. Five Hundred) 6a 457k 57 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 42
2 Amazing Gaby (Rock of Gibraltar) 5a 413k 4 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 6
9 Lezard (Until Sundown) 5a 421k 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 9.9
6 Rescatame (Send Inthe Clowns) 4a 398k 54 J. Mora Héctor Manríquez F. 56.1
1 Rio Tinguiririca (Lake Como) 4a 468k 57 J. Rivera Osvaldo Jara A. 6.6
8 Niña Vasca (Indy Dancer) 3a 434k 55 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 29
3 Verde Bravo (Sudan) 6a 464k 57 C. Ortega José Alvarez D. 8.5
10° 4 Pillazo (Dance Brightly) 4a 487k 54 G. Inostroza Carlos García V. 138.3
11° 7 Lobo Solitario (Aragorn) 4a 436k 54 F. González José Bravo M. 177.3
12° 13 Natan (Newfoundland) 4a 405k 10¼ 55 F. Soto Claudio Navarro A. 22.9
5 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 420k 28¼ 54 E. Sáez Hernán Pacheco P. 129.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.70 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Tornerai

Mandiles: 11, 10, 12, 2, 9, 6, 1, 8, 3, 4, 7, 13, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Elías Toledo C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Felipe A. González, (12°) Francisco Soto C., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Oscar Donate S., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) José Alvarez D., (10°) Carlos García V., (11°) José Bravo M., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Fritzi, (4°) Juan Cavieres A., (5°) Barreras, (6°) Christian y Coty, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Monin, (9°) Valpo, (10°) Carlos García V., (11°) Tres Rones, (12°) El Jei, (U°) Tres M