Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2018

18ª (3663)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Regular)
21:58 hrs.

CLP $10.000.000 al 1ro
CLP $3.000.000 al 2do
CLP $2.000.000 al 3ro
CLP $1.000.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $16.000.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Medio Siglo (Buzzword) 4a 440k 51 J. Medina Fernando Solar S. 5.90
2 The Reef (Gstaad II) 6a 465k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 18.40
3 Gravlax (Aragorn) 4a 471k 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 8.20
6 Maravillante (Grand Daddy) 4a 477k 4 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 13.00
11 Viscounti (Buzzword) 4a 456k 4 51 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 25.00
5 Giovanotti (Monthir) 5a 472k 4 53 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 22.40
12 Benvenuto (Auguri) 7a 486k 60 J. González Carlos Urbina H. 3.30
7 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 498k 50 L. Silva Javier Conejeros A. 25.00
4 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 4a 472k 52 R. Dores Juan Ubilla P. 35.20
10° 9 Porsche (Tanaasa) 8a 468k 53 R. Avila Luis Machulas G. 23.50
11° 14 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 6a 487k 53 L. Chávez Juan C. Pichara J. 54.00
12° 15 Trabaja Baldecito (Monthir) 7a 496k 9 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 6.70
13° 8 Schirkan (Authorized) 4a 482k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 7.20
14° 13 El Anfibio (Bluegrass Cat) 6a 477k 11½ 53 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 25.20
1 Don Salustiano (Footstepsinthesand) 8a 463k 31¾ 54 W. Quinteros Emilio Padovani E. 31.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.29 1000m Arena (Regular)
Favorito: (12)Benvenuto

Mandiles: 10, 2, 3, 6, 11, 5, 12, 7, 4, 9, 14, 15, 8, 13, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Luis Silva R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis Chávez C., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Ernesto Guajardo J., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Monin, (2°) Liguria, (3°) Haras las Camelias, (4°) Zorba el Buda, (5°) Placilla, (6°) Placilla, (7°) Filipino, (8°) La Herreria, (9°) Lopito, (10°) El Mero Mero, (11°) Dossetto, (12°) El Mero Mero, (13°) Ada Faride, (14°) Leontina, (U°) Doña Tere