Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Junio del 2018
|
5ª (2139)
Condicional (Cd) Pr. "Raipillan"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 16:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
2a |
470k |
|
53 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
15.20 |
2° |
13 |
For The Good Time (Grand Daddy) |
2a |
485k |
7 |
57 |
A. Maureira |
José Allende F. |
3.50 |
3° |
1 |
Fox Sports (Tumblebrutus) |
2a |
521k |
7¼ |
57 |
M. Martínez |
Alejandro Padovani E. |
2.30 |
4° |
6 |
Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) |
2a |
456k |
7½ |
57 |
B. Sancho |
Sergio Romero C. |
18.60 |
5° |
9 |
Stop Music (Daddy Long Legs) |
2a |
462k |
10 |
57 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
9.60 |
6° |
8 |
Ojo Vivaz (Fast Company) |
2a |
446k |
12¼ |
53 |
I. Alvarez |
Luis A. Díaz C. |
7.30 |
7° |
12 |
Salernitano (State Of Play) |
2a |
480k |
14¾ |
57 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
92.60 |
8° |
4 |
Fantastico Dar (Magnifi Cat) |
2a |
456k |
17¾ |
57 |
M. Quilodrán |
Daniel Contreras A. |
185.70 |
9° |
5 |
Maximo Romano (Holy Roman Emperor) |
2a |
446k |
19½ |
55 |
N. Illesca |
Luis Toledo C. |
63.50 |
10° |
7 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
2a |
447k |
19½ |
57 |
R. Dores |
Fernando Solar S. |
40.70 |
11° |
11 |
Snowy Montains (Daddy Long Legs) |
2a |
517k |
27¼ |
53 |
J. Zúñiga |
Alejandro Aguado C. |
11.70 |
12° |
2 |
Arroyo (Aragorn) |
2a |
390k |
27½ |
57 |
H. Vera |
Abelino Parra D. |
136.60 |
13° |
3 |
Perucho Peña (Daddy Long Legs) |
2a |
431k |
29¾ |
57 |
R. Avila |
Juan Manríquez Q. |
18.30 |
14° |
14 |
Willy Court (Court Vision) |
2a |
456k |
35¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
108.10 |
U° |
10 |
Bruce Willis (Send Inthe Clowns) |
2a |
439k |
36¾ |
57 |
F. González |
Oscar Donate S. |
368.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Fox Sports
Mandiles: 15, 13, 1, 6, 9, 8, 12, 4, 5, 7, 11, 2, 3, 14, 10
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge A. González M., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Felipe A. González
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Romero C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Luis Toledo C., (10°) Fernando Solar S., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Abelino Parra D., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Cantagua, (2°) Santa Amelia, (3°) Kuka, (4°) Los Topos, (5°) Medio Oriente, (6°) Carlos Molina, (7°) Taulemu, (8°) Dolce Ragazza, (9°) Juana Castro De T., (10°) Fernando Solar S., (11°) Martino, (12°) Siete Nietos, (13°) Feruzo, (14°) Los Tanderos, (U°) San Martin