Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018
|
16ª (2111)
Handicap (Hd) Pr. "Carlos Perez R."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 18 1000m Arena (Normal) 20:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
6a |
484k |
|
60 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
3.40 |
2° |
11 |
Correlato (El Corredor) |
5a |
463k |
3¼ |
50 |
I. Valdivia |
Luis Machulas G. |
65.10 |
3° |
15 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
8a |
484k |
4½ |
51 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
49.70 |
4° |
4 |
Linda Zaina (Breathless Storm) |
4a |
473k |
4½ |
50 |
H. Ochoa |
Eduardo Lab R. |
35.60 |
5° |
7 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
5a |
421k |
5 |
58 |
J. Hernández |
Luis A. Díaz C. |
7.90 |
6° |
14 |
Rubio Cruzado (Layman) |
4a |
454k |
5½ |
55 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
23.90 |
7° |
1 |
Mejor Trapiche (Terrible Lucho) |
3a |
484k |
6 |
59 |
B. Sancho |
Carlos Conejeros A. |
6.40 |
8° |
12 |
King Corona (Aragorn) |
3a |
466k |
6¼ |
60 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
6.40 |
9° |
10 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
5a |
440k |
7½ |
59 |
D. Carvacho |
Isaac Michea F. |
19.40 |
10° |
5 |
Aliñao (Scat Daddy) |
7a |
484k |
9 |
55 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
10.00 |
11° |
6 |
Solcito (Newfoundland) |
3a |
471k |
9 |
54 |
J. Vergara |
Claudio Bernal G. |
12.70 |
12° |
3 |
Muy Enojado (Ocean Terrace) |
7a |
474k |
9 |
58 |
A. Covarrubias |
Carlos Conejeros A. |
9.10 |
13° |
9 |
El Resplandor (Mondrian) |
7a |
505k |
11¼ |
50 |
A. Varas |
Rafael Quiroz F. |
14.40 |
14° |
8 |
Dillins (Morning Raider) |
5a |
485k |
16½ |
59 |
M. Quilodrán |
Felipe Gonzalez S. |
31.50 |
U° |
13 |
Rigito (Dangerous Midge) |
3a |
468k |
18¼ |
54 |
M. Morales |
Juan C. Pichara J. |
47.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sensei Shogun
Mandiles: 2, 11, 15, 4, 7, 14, 1, 12, 10, 5, 6, 3, 9, 8, 13
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Hernández, (6°) Francisco Bernal P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Marcos Quilodrán B., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Karolo, (2°) Tata Gaston, (3°) Tio Javi, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Don Luis, (6°) Lor Kedimar, (7°) Pastito Verde, (8°) Don Rufino, (9°) Tierras Negras, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Don Rico, (12°) X S, (13°) Rafael David, (14°) El Mas Bello, (U°) Rigo