Home | Haras San Patricio - CHILEEl Haras | Haras San Patricio - CHILEPadrillos | Haras San Patricio - CHILEYeguas de Cría | Haras San Patricio - CHILENacimientos | Haras San Patricio - CHILEContacto | Haras San Patricio - CHILEHaras San Patricio - CHILE

MONTHIR (USA)Gulch (Mr. Prospector) y Caress por Storm Cat
Potro Colorado Nacido en Estados Unidos el 15 de Enero del año 1999

© Rafael Reyes R.
 Gulch
C. 1984(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Jameela
M. 1976(USA)
 Caress
M. 1991(USA)
 Storm Cat
M. 1983(USA)
 La Affirmed
C. 1983(USA)
Su Producción:
• ROSA ROMáNICA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
16/12/2017 (Chile)
• EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
16/12/2017 (Chile)
• SOLENOIDE (MONTHIR) BRILLA EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
15/12/2017 (Chile)
• REAL ALCáZAR (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
14/12/2017 (Chile)
• EMILE ZATOPEK (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
02/12/2017 (Chile)
• MORNING TORCH (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
01/12/2017 (Chile)
• GRAN PANCHITO (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
24/11/2017 (Chile)
• MAHARBAL (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
23/11/2017 (Chile)
• GRAN ALMENDRA (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
20/11/2017 (Chile)
• MAHARBAL (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
18/11/2017 (Chile)
• RIO PELIGROSO (MONTHIR) GANó HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
17/11/2017 (Chile)
• IL BOSFORO (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
17/11/2017 (Chile)
• LINDA MOROCHA (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
16/11/2017 (Chile)
• UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) GANA HANDICAP (1400M-ARENA-HCH).
16/11/2017 (Chile)
• GIOVANOTTI (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
11/11/2017 (Chile)
• CACHARPEAGA (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO RADIO AGRICULTURA (1200M-PASTO-CHS).
10/11/2017 (Chile)
• LA PIRINOLA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
04/11/2017 (Chile)
• IL BOSFORO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
03/11/2017 (Chile)
• UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1400M-ARENA-HCH).
02/11/2017 (Chile)
• EL PIPIOLO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).
31/10/2017 (Chile)
• CORRE CACHETON (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-CHC).
31/10/2017 (Chile)
• ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) GANA HANDICAP (1500M-ARENA-HCH).
28/10/2017 (Chile)
• EL PIPIOLO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).
24/10/2017 (Chile)
• METTMANN (MONTHIR) CONQUISTó CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
23/10/2017 (Chile)
• AL MUNDIAL (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
23/10/2017 (Chile)
• BULL GIRL (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1500M-ARENA-HCH).
14/10/2017 (Chile)
• NEGRA ELISA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
13/10/2017 (Chile)
• CACHARPEAGA (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO CHESTERTON (1300M-PASTO-CHS).
09/10/2017 (Chile)
• MI GALICIA (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
09/10/2017 (Chile)
• AL MUNDIAL (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO NACIONAL VELOCISTAS (1100M-PASTO-CHS).
01/10/2017 (Chile)
• AZUL INTENSO (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1200M-ARENA-CHS).
01/10/2017 (Chile)
• SEñORA MAGDALENA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
25/9/2017 (Chile)
• IMILCE (MONTHIR) BRILLA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
15/9/2017 (Chile)
• ONE (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
15/9/2017 (Chile)
• NOELITA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
14/9/2017 (Chile)
• APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) GANó HANDICAP (1500M-ARENA-HCH).
09/9/2017 (Chile)
• UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1700M-ARENA-CHS).
08/9/2017 (Chile)
• WILFREDO BLACK (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1400M-ARENA-HCH).
07/9/2017 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
06/9/2017 (Chile)
• ZAR DE CHORRILLOS (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
06/9/2017 (Chile)
• ANCO MARCIO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-CHC).
05/9/2017 (Chile)
• GRAN ALMENDRA (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
03/9/2017 (Chile)
• APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).
02/9/2017 (Chile)
• GIOVANOTTI (MONTHIR) GANó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
02/9/2017 (Chile)
• CACHARPEAGA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
26/8/2017 (Chile)
• SOLENOIDE (MONTHIR) GANA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
25/8/2017 (Chile)
• EL PIPIOLO (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
24/8/2017 (Chile)
• SOFONISBA (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
18/8/2017 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
16/8/2017 (Chile)
• CORRE CACHETON (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHC).
15/8/2017 (Chile)
• TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO GONZALO LARRAIN GANDARILLAS (1000M-ARENA-HCH).
12/8/2017 (Chile)
• EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
12/8/2017 (Chile)
• SEñORA MAGDALENA (MONTHIR) BRILLA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
11/8/2017 (Chile)
• EL PINTURITA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-CHC).
10/8/2017 (Chile)
• SEñORA MAGDALENA (MONTHIR) GANA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
06/8/2017 (Chile)
• IL BOSFORO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
28/7/2017 (Chile)
• TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO LA RED (1000M-ARENA-HCH).
27/7/2017 (Chile)
• GIOVANOTTI (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
20/7/2017 (Chile)
• UN BUEN AMIGO (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
17/7/2017 (Chile)
• UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) GANA HANDICAP (1600M-ARENA-CHS).
17/7/2017 (Chile)
• ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1800M-PASTO-CHS).
14/7/2017 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
05/7/2017 (Chile)
• EL RIO ÑUBLE (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
05/7/2017 (Chile)
• PISIAKO (MONTHIR) CONQUISTó CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
03/7/2017 (Chile)
• SEñORA MAGDALENA (MONTHIR) GANA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
03/7/2017 (Chile)
• CONDESA DE NOAILLE (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-CHC).
27/6/2017 (Chile)
• CACHARPEAGA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
24/6/2017 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
21/6/2017 (Chile)
• CURIA REGGIA (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
21/6/2017 (Chile)
• LINDA MOROCHA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
15/6/2017 (Chile)
• HERMOSA LEONOR (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
15/6/2017 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
07/6/2017 (Chile)
• LOLITA PELUSA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
05/6/2017 (Chile)
• WILFREDO BLACK (MONTHIR) CONQUISTó CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
03/6/2017 (Chile)
• ANCO MARCIO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
01/6/2017 (Chile)
• AL MUNDIAL (MONTHIR) GANó HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
31/5/2017 (Chile)
• MIGUEL PAPA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (900M-ARENA-CHC).
30/5/2017 (Chile)
• GIOVANOTTI (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO FUAD CHAHUAN AGUAD (1100M-ARENA-VSC).
24/5/2017 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) GANó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
17/5/2017 (Chile)
• SEX PISTOL (MONTHIR) BRILLA EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
17/5/2017 (Chile)
• PARCHE LEóN (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-VSC).
15/5/2017 (Chile)
• HERMANOS QUERIDOS (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
15/5/2017 (Chile)
• SOLENOIDE (MONTHIR) GANA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
12/5/2017 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) GANA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
10/5/2017 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
10/5/2017 (Chile)
• ZAR DE CHORRILLOS (MONTHIR) GANó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
10/5/2017 (Chile)
• CONDESA DE NOAILLE (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).
09/5/2017 (Chile)
• ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1700M-PASTO-CHS).
08/5/2017 (Chile)
• TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO EL GOMERO (1000M-ARENA-HCH).
04/5/2017 (Chile)
• AQUI Y AHORA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
30/4/2017 (Chile)
• GRAN PATRON (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO ERES MAGICA (1300M-ARENA-CHS).
28/4/2017 (Chile)
• AL MUNDIAL (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
26/4/2017 (Chile)
• PAINT IT BLACK (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
22/4/2017 (Chile)
• SOSPIRO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
20/4/2017 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
17/4/2017 (Chile)
• SOSPIRO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
06/4/2017 (Chile)
• PAINT IT BLACK (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
01/4/2017 (Chile)
• AQUI Y AHORA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
31/3/2017 (Chile)
• GIOVANOTTI (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
30/3/2017 (Chile)
• PAX ROMANA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
29/3/2017 (Chile)
• ZAR DE CHORRILLOS (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
29/3/2017 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
22/3/2017 (Chile)
• EL RIO ÑUBLE (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
22/3/2017 (Chile)
• AUGUSTO PE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
20/3/2017 (Chile)
• AQUI Y AHORA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
20/3/2017 (Chile)
• APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).
18/3/2017 (Chile)
• WANDERINA RUN (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
16/3/2017 (Chile)
• RUPERTO DE HENTZAOU (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
15/3/2017 (Chile)
• MARAGATO (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
09/3/2017 (Chile)
• SEñOR CLAUDIO (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
09/3/2017 (Chile)
• AUGUSTO PE (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
05/3/2017 (Chile)
• WET ROSE (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-PASTO-VSC).
05/3/2017 (Chile)
• LA MAS CHIQUITA (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
05/3/2017 (Chile)
• TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) GANó EL CLáSICO AGUSTIN GUTIERREZ GUTIERREZ (1000M-ARENA-HCH).
04/3/2017 (Chile)
• ESCAPINNI (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO FUERZA AéREA DE CHILE (1300M-PASTO-CHS).
03/3/2017 (Chile)
• SUEñOS DE AMISTAD (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
25/2/2017 (Chile)
• AUGUSTO PE (MONTHIR) GANó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
22/2/2017 (Chile)
• CURIA REGGIA (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
22/2/2017 (Chile)
• MEJORANDOLOPRESENT (MONTHIR) GANA EL CLáSICO SINDICATO DE CUIDADORES VSC (1300M-PASTO-VSC).
20/2/2017 (Chile)
• CURIA REGGIA (MONTHIR) BRILLA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
20/2/2017 (Chile)
• APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).
18/2/2017 (Chile)
• ESCAPINNI (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO HíPICA AL DíA (1300M-PASTO-CHS).
17/2/2017 (Chile)
• SEñORA MAGDALENA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
17/2/2017 (Chile)
• QUE MáGICO (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
16/2/2017 (Chile)
• ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1600M-PASTO-VSC).
05/2/2017 (Chile)
• GIOVANOTTI (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
04/2/2017 (Chile)
• SEX PISTOL (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
21/1/2017 (Chile)
• ANIBAL AD PORTAS (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
20/1/2017 (Chile)
• CHONA FURIOSA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
16/1/2017 (Chile)
• GRAN PATRON (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1300M-ARENA-CHS).
16/1/2017 (Chile)
• VITALICIO (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
13/1/2017 (Chile)
• AL MUNDIAL (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-PASTO-CHS).
13/1/2017 (Chile)
• A MI MADRE (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-CHC).
12/1/2017 (Chile)
• ORANGE FISH (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
09/1/2017 (Chile)
• SUEñOS DE AMISTAD (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
05/1/2017 (Chile)
• SEñOR CLAUDIO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
05/1/2017 (Chile)
• SERENO ATARDECER (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
31/12/2016 (Chile)
• MARAGATO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
30/12/2016 (Chile)
• GRAN ALMENDRA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
26/12/2016 (Chile)
• RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
21/12/2016 (Chile)
• MEJORANDOLOPRESENT (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1400M-ARENA-VSC).
19/12/2016 (Chile)
• AZUL INTENSO (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1300M-PASTO-CHS).
16/12/2016 (Chile)
• RED RIOJA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
14/12/2016 (Chile)
• SEñOR CLAUDIO (MONTHIR) CONQUISTó CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
14/12/2016 (Chile)
• VEN SKYWALKER (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1100M-ARENA-CHC).
13/12/2016 (Chile)
• GRAN PANCHITO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
12/12/2016 (Chile)
• ANIBAL AD PORTAS (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
09/12/2016 (Chile)
• HERMOSA LEONOR (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
08/12/2016 (Chile)
• CURIA REGGIA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
07/12/2016 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
05/12/2016 (Chile)
• ZAR DE CHORRILLOS (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
05/12/2016 (Chile)
• GRAN PANCHITO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
04/12/2016 (Chile)
• RED RIOJA (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
30/11/2016 (Chile)
• RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
30/11/2016 (Chile)
• GIOVANOTTI (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
26/11/2016 (Chile)
• EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1400M-ARENA-HCH).
24/11/2016 (Chile)
• HERMANOS QUERIDOS (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
21/11/2016 (Chile)
• GRAN PATRON (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
18/11/2016 (Chile)
• HERMANOS QUERIDOS (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
16/11/2016 (Chile)
• MARAGATO (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
11/11/2016 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) GANA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
07/11/2016 (Chile)
• TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CAFETAL (1000M-ARENA-HCH).
03/11/2016 (Chile)
• EL PIPIOLO (MONTHIR) GANó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
03/11/2016 (Chile)
• ZAR DE CHORRILLOS (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-VSC).
02/11/2016 (Chile)
• CIRCO FLAMINIO (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-CHS).
31/10/2016 (Chile)
• GRAN PATRON (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
21/10/2016 (Chile)
• RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
19/10/2016 (Chile)
• TORETO (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
17/10/2016 (Chile)
• ANCO MARCIO (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
15/10/2016 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
12/10/2016 (Chile)
• FILIPO BRUNELESCHI (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO VALPARAISO SPORTING (1300M-ARENA-CHS).
30/9/2016 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
29/9/2016 (Chile)
• PAX ROMANA (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1200M-PASTO-CHS).
25/9/2016 (Chile)
• SOLENOIDE (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
23/9/2016 (Chile)
• SOSPIRO (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
22/9/2016 (Chile)
• EL RITO (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
21/9/2016 (Chile)
• SOL INVICTUS (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1100M-ARENA-VSC).
21/9/2016 (Chile)
• RENATO AMARO (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).
20/9/2016 (Chile)
• EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
17/9/2016 (Chile)
• LA SECRETARIA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
16/9/2016 (Chile)
• RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
07/9/2016 (Chile)
• ONE (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
05/9/2016 (Chile)
• CACHARPEAGA (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
03/9/2016 (Chile)
• RENATO AMARO (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1100M-ARENA-CHC).
30/8/2016 (Chile)
• LOCO NEGO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
29/8/2016 (Chile)
• NEGRO HERMOSO (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
27/8/2016 (Chile)
• CURIA REGGIA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
24/8/2016 (Chile)
• SOFONISBA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
22/8/2016 (Chile)
• MARAGATO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
19/8/2016 (Chile)
• CONTENTA Y FELIZ (MONTHIR) GANA HANDICAP (1300M-PASTO-VSC).
17/8/2016 (Chile)
• RENATO AMARO (MONTHIR) GANó HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).
09/8/2016 (Chile)
• CHONA FURIOSA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
08/8/2016 (Chile)
• ZARITAS (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
06/8/2016 (Chile)
• RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
06/8/2016 (Chile)
• CHONA FURIOSA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
05/8/2016 (Chile)
• APOLO DE BELVEDERE (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-CHS).
05/8/2016 (Chile)
• PAX ROMANA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1400M-PASTO-VSC).
03/8/2016 (Chile)
• ESCIPION AFRICANUS (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-VSC).
03/8/2016 (Chile)
• CURIA REGGIA (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
29/7/2016 (Chile)
• PAX ROMANA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
27/7/2016 (Chile)
• IL BOSFORO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-CHS).
25/7/2016 (Chile)
• VITALICIO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
22/7/2016 (Chile)
• NOELITA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
21/7/2016 (Chile)
• RENATO AMARO (MONTHIR) GANó HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).
12/7/2016 (Chile)
• FILIPO BRUNELESCHI (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO DIRECCIóN GENERAL DE FOMENTO EQUINO Y REMONTA DEL EJéRCITO (1300M-ARENA-HCH).
09/7/2016 (Chile)
• GRAN PATRON (MONTHIR) SE QUEDA CON HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
08/7/2016 (Chile)
• ORANGE FISH (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
07/7/2016 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
29/6/2016 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
29/6/2016 (Chile)
• HIPOTENUSA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
27/6/2016 (Chile)
• ANCO MARCIO (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
25/6/2016 (Chile)
• GRAN PATRON (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
24/6/2016 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) GANA HANDICAP (1300M-ARENA-VSC).
20/6/2016 (Chile)
• MARAGATO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
10/6/2016 (Chile)
• ETERNO MOVIMENTO (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
10/6/2016 (Chile)
• MEJORANDOLOPRESENT (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).
04/6/2016 (Chile)
• HORSE OF SAN MARCO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
02/6/2016 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1200M-ARENA-VSC).
01/6/2016 (Chile)
• RENATO AMARO (MONTHIR) BRILLó EN HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).
31/5/2016 (Chile)
• MARAGATO (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1000M-ARENA-CHS).
30/5/2016 (Chile)
• RENATO AMARO (MONTHIR) GANó HANDICAP (1000M-ARENA-CHC).
17/5/2016 (Chile)
• PAINT IT BLACK (MONTHIR) CONQUISTó HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
14/5/2016 (Chile)
• CURIA REGGIA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
11/5/2016 (Chile)
• AUGUSTO RAMON (MONTHIR) GANA HANDICAP (1400M-ARENA-VSC).
11/5/2016 (Chile)
• CURIA REGGIA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
06/5/2016 (Chile)
• RED RIOJA (MONTHIR) SE LLEVA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
04/5/2016 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
04/5/2016 (Chile)
• FILIPO BRUNELESCHI (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-CHS).
02/5/2016 (Chile)
• CACHARPEAGA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
30/4/2016 (Chile)
• AZUL INTENSO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1200M-PASTO-CHS).
29/4/2016 (Chile)
• GRAN SULTANA (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
29/4/2016 (Chile)
• PAX ROMANA (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
27/4/2016 (Chile)
• TRABAJA BALDECITO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO GILBERTO ORILLAC ALFARO (1000M-ARENA-HCH).
21/4/2016 (Chile)
• PAINT IT BLACK (MONTHIR) SE ADJUDICó HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
07/4/2016 (Chile)
• REY FANTASMA (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
06/4/2016 (Chile)
• MI GALICIA (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
04/4/2016 (Chile)
• SCARLET PIMPERNEL (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
04/4/2016 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
03/4/2016 (Chile)
• SERENO ATARDECER (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
31/3/2016 (Chile)
• PAINT IT BLACK (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-ARENA-HCH).
31/3/2016 (Chile)
• AZUL INTENSO (MONTHIR) GANA HANDICAP (1200M-PASTO-CHS).
27/3/2016 (Chile)
• ZARITAS (MONTHIR) GANA HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
26/3/2016 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE ADJUDICA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
23/3/2016 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
23/3/2016 (Chile)
• FIBONACCI (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1000M-PASTO-CHS).
18/3/2016 (Chile)
• CELTIC LAGOON (MONTHIR) CONQUISTA HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
16/3/2016 (Chile)
• UN BUEN HOMBRE (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
26/2/2016 (Chile)
• LA INFAME (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
19/2/2016 (Chile)
• IL BOSFORO (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
29/1/2016 (Chile)
• SAMBIADORA (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
25/1/2016 (Chile)
• LUCIO QUIETO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
23/1/2016 (Chile)
• LA MONTANARA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
15/1/2016 (Chile)
• HORSE OF SAN MARCO (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
17/12/2015 (Chile)
• AL MUNDIAL (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
14/12/2015 (Chile)
• MONT CARAMEL (MONTHIR) CONQUISTó CONDICIONAL (1300M-ARENA-CHS).
14/12/2015 (Chile)
• NIñO MARAVILLA (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
22/11/2015 (Chile)
• LA MONTANARA (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
27/9/2015 (Chile)
• TORETO (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
27/9/2015 (Chile)
• VIA TRIUMPHALIS (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-CHS).
21/9/2015 (Chile)
• EMILE ZATOPEK (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
29/8/2015 (Chile)
• FIBONACCI (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
14/8/2015 (Chile)
• SEA GARDEN (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
08/8/2015 (Chile)
• FISTERRA (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
01/8/2015 (Chile)
• SEX PISTOL (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
06/6/2015 (Chile)
• WET ROSE (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
09/5/2015 (Chile)
• INDIANA GIRL (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO JOSé SAAVEDRA BAEZA (G3-1500M-ARENA-HCH).
02/5/2015 (Chile)
• SZYSZLO (MONTHIR) GANó EL CLáSICO I. MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO (1300M-PASTO-CHS).
17/4/2015 (Chile)
• SOFONISBA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
12/4/2015 (Chile)
• INDIANA GIRL (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO ALBERTO VIAL LETELIER (1400M-ARENA-HCH).
11/4/2015 (Chile)
• PARQUE DEL SALITRE (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
27/3/2015 (Chile)
• AZUL INTENSO (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
06/2/2015 (Chile)
• EL PIPIOLO (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
05/2/2015 (Chile)
• ALTISIDORA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
31/1/2015 (Chile)
• SZYSZLO (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-CHS).
26/1/2015 (Chile)
• SERENO ATARDECER (MONTHIR) CONQUISTó CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
24/1/2015 (Chile)
• WANDERINA RUN (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
22/1/2015 (Chile)
• LINDA MOROCHA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).
29/11/2014 (Chile)
• LOCO NEGO (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
23/11/2014 (Chile)
• RAGAZZA NICOLETTA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1500M-ARENA-HCH).
22/11/2014 (Chile)
• GRACIAS LINDA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
21/11/2014 (Chile)
• LOCO NEGO (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
17/11/2014 (Chile)
• SEñORA ROBERTA (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
18/10/2014 (Chile)
• MARINARA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
17/10/2014 (Chile)
• TAN BRAVISIMA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
16/10/2014 (Chile)
• LA CHIROLA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
12/10/2014 (Chile)
• SEñORA ROBERTA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
13/9/2014 (Chile)
• RANIA LA REINA (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO EJéRCITO DE CHILE (1300M-PASTO-CHS).
12/9/2014 (Chile)
• ASOMATE (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
31/8/2014 (Chile)
• SZYSZLO (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
31/8/2014 (Chile)
• A MI MADRE (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
30/8/2014 (Chile)
• EL TALLARIN (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
23/8/2014 (Chile)
• VITALICIO (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
14/8/2014 (Chile)
• JUAN DE AUSTRIA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
08/8/2014 (Chile)
• ESCLAVIZADA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1300M-PASTO-CHS).
03/8/2014 (Chile)
• ORANGE FISH (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
25/7/2014 (Chile)
• DEL JARDIN (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
18/7/2014 (Chile)
• IMILCE (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
04/7/2014 (Chile)
• RANIA LA REINA (MONTHIR) GANA EL CLáSICO CLUB DE LA UNIóN (1300M-PASTO-CHS).
04/7/2014 (Chile)
• ISOLA DEL LIRI (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
30/6/2014 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CLUB HIPICO DE SANTIAGO FALABELLA (G1-2000M-PASTO-CHS).
08/6/2014 (Chile)
• LADY PECORA (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
16/4/2014 (Chile)
• MAHARBAL (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
05/4/2014 (Chile)
• MERMELADA DE MORAS (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
04/4/2014 (Chile)
• ISOLA DEL LIRI (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
01/3/2014 (Chile)
• EMILIA TERCIA (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO COPA SHADWELL (1200M-PASTO-CHS).
28/2/2014 (Chile)
• MARAGATO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
28/2/2014 (Chile)
• SIGNORE CORLEONE (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO MAIPON (1200M-PASTO-CHS).
07/2/2014 (Chile)
• EMILIA TERCIA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
07/2/2014 (Chile)
• SáNCHEZ COELLO (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
31/1/2014 (Chile)
• SIGNORE CORLEONE (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO LAUTARO MOYA R. (1300M-PASTO-CHS).
24/1/2014 (Chile)
• BUCEFALO MAGNO (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1200M-ARENA-HCH).
23/1/2014 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) GANó EL CLáSICO ALFONSO VIAL L. (1700M-PASTO-CHS).
17/1/2014 (Chile)
• ANDA A SABER VOS (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
10/1/2014 (Chile)
• MADAME TUSSAUD (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO NACION.CL (1000M-ARENA-HCH).
04/1/2014 (Chile)
• RIO PELIGROSO (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
16/12/2013 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO VAMOS A LA HIPICA (1600M-PASTO-CHS).
06/12/2013 (Chile)
• RANIA LA REINA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
22/11/2013 (Chile)
• BLESSED HOPE (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
16/11/2013 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO SOC. NACIONAL DE AGRICULTURA (1700M-PASTO-CHS).
08/11/2013 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) GANó EL CLáSICO RAúL OVALLE U. (2000M-PASTO-CHS).
01/11/2013 (Chile)
• DAMA DEL MONTE (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
25/10/2013 (Chile)
• LUISITO FAST SHOES (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
25/10/2013 (Chile)
• ESCAPINNI (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
18/10/2013 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) GANó EL CLáSICO PRIMAVERA HERNAN BRAUN P. Y CAROLINA BUDGE DE B (G3-2000M-PASTO-CHS).
11/10/2013 (Chile)
• FURIA DE TATANES (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
27/9/2013 (Chile)
• ESPADA DE FUEGO (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
23/9/2013 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) GANó EL CLáSICO CARRERAS DEL 20 (2000M-PASTO-CHS).
20/9/2013 (Chile)
• ESCAPINNI (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
20/9/2013 (Chile)
• RIO MATAQUITO (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
13/9/2013 (Chile)
• DOCTORA PEQUITA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-CHS).
09/9/2013 (Chile)
• RE VIVO (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO 149 AñOS DE HISTORIA (1400M-ARENA-VSC).
04/9/2013 (Chile)
• REY FANTASMA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
01/8/2013 (Chile)
• RUA NOVA (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
27/7/2013 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO INVIERNO SERGIO DEL SANTE M. (G3-2000M-PASTO-CHS).
19/7/2013 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO ESTADOS UNIDOS DE AMERICA (1700M-PASTO-CHS).
01/7/2013 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO OTOñO PEDRO GARCIA DE LA HUERTA (G2-2000M-PASTO-CHS).
28/6/2013 (Chile)
• MEJORANDOLOPRESENT (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-VSC).
19/6/2013 (Chile)
• SIGNORE CORLEONE (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO FRANCISCO VIAL F. (1000M-PASTO-CHS).
07/6/2013 (Chile)
• TIGELINO (MONTHIR) CONQUISTó CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
07/6/2013 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO CLUB HIPICO DE SANTIAGO FALABELLA (G1-2000M-PASTO-CHS).
31/5/2013 (Chile)
• ATHAMUS (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
11/5/2013 (Chile)
• PAULINA BONAPARTE (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
03/5/2013 (Chile)
• LA HUME (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).
27/4/2013 (Perú)
• DOCTOR HUEñE (EDGY DIPLOMAT) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
19/4/2013 (Chile)
• IL FUOCO (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
18/4/2013 (Chile)
• DON GRUñóN (MONTHIR) GANó HANDICAP (1600M-ARENA-HCH).
13/4/2013 (Chile)
• MAGICO GENIAL (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO IGNACIO URRUTIA DE LA SOTTA E IGNACIO URRUTIA DEL RíO (G3-1300M-ARENA-HCH).
13/4/2013 (Chile)
• ALEXANDER NEVSKY (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
08/4/2013 (Chile)
• SIGNORE CORLEONE (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO ROTARY CLUB DE SANTIAGO (1000M-PASTO-CHS).
22/3/2013 (Chile)
• TIGELINO (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
08/3/2013 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) GANA EL CLáSICO LUIS ALDUNATE C. (2000M-PASTO-CHS).
03/3/2013 (Chile)
• MARIO SPINOZZA (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
02/3/2013 (Chile)
• TOTOTAY (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
25/2/2013 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO RADIO FESTIVAL (1300M-PASTO-VSC).
21/2/2013 (Chile)
• IL PERUGGINO (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
15/2/2013 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) GANó EL CLáSICO VERANO ARTURO COUSIñO L. (2000M-PASTO-CHS).
01/2/2013 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO ASOCIACIóN DE PERIODISTAS Y TéCNICOS HíPICOS (1300M-ARENA-VSC).
23/1/2013 (Chile)
• EL LOQUIN (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
19/1/2013 (Chile)
• MAGICO GENIAL (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
29/12/2012 (Chile)
• LE CHEVAL D´OR (MONTHIR) SE IMPUSO EN HANDICAP (1300M-PASTO-CHS).
28/12/2012 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) GANó EL CLáSICO DIARIO LA ESTRELLA DE VALPARAISO (1300M-ARENA-VSC).
27/12/2012 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO VAMOS A LA HIPICA (1600M-PASTO-CHS).
14/12/2012 (Chile)
• QUINTO SERTORIO (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-CHS).
07/12/2012 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO LA COPA (G3-2400M-PASTO-CHS).
03/12/2012 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO CIRCULO DE DUEñOS F.S. DE CARRERAS (1600M-PASTO-CHS).
23/11/2012 (Chile)
• SPLEEN (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
17/11/2012 (Chile)
• MADAME TUSSAUD (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
17/11/2012 (Chile)
• MONTE MILA (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
16/11/2012 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO RAúL OVALLE U. (2000M-PASTO-CHS).
02/11/2012 (Chile)
• COMPAñERO DE INDIAS (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO REPUBLICA FEDERAL DE ALEMANIA (1300M-ARENA-VSC).
24/10/2012 (Chile)
• SANDOR MARAI (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
22/10/2012 (Chile)
• MISS VALE (MONTHIR) SE LLEVA ESPECIAL (1100M-ARENA-VSC).
17/10/2012 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO PRIMAVERA HERNAN BRAUN P. Y CAROLINA BUDGE DE B. (G3-2000M-PASTO-CHS).
12/10/2012 (Chile)
• MISS VALE (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
19/9/2012 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CARRERAS DEL 20 (2000M-PASTO-CHS).
10/9/2012 (Chile)
• TEODOSIAEMPERATRIZ (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
31/8/2012 (Chile)
• CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO CANAL 13 (1200M-PASTO-CHS).
24/8/2012 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO SOC. HIPODROMO CHILE (1600M-PASTO-CHS).
17/8/2012 (Chile)
• STORMY SURPRISE (MONTHIR) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
13/8/2012 (Chile)
• QUINTO SERTORIO (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
10/8/2012 (Chile)
• MADAME TUSSAUD (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
28/7/2012 (Chile)
• PECORITA (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO COLECTIVIDAD ARABE (1000M-PASTO-VSC).
23/7/2012 (Chile)
• NAVAS DE TOLOSA (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
21/7/2012 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO ESTADOS UNIDOS DE AMERICA (1800M-PASTO-CHS).
16/7/2012 (Chile)
• SI MI GENERAL (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).
14/7/2012 (Chile)
• VESTIDA DE ESPUMA (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
12/7/2012 (Chile)
• CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO CLUB DE VIñA DEL MAR (1300M-PASTO-VSC).
27/6/2012 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO INVIERNO SERGIO DEL SANTE M. (G3-2000M-PASTO-CHS).
24/6/2012 (Chile)
• MEL (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
24/6/2012 (Chile)
• SURABAYA (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO CASTELNUOVO (1400M-PASTO-VSC).
13/6/2012 (Chile)
• PARQUE DEL RETIRO (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO RADIO PORTALES (1500M-PASTO-VSC).
11/6/2012 (Chile)
• CHECTITO (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-VSC).
11/6/2012 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO CLUB HIPICO DE SANTIAGO FALABELLA (G1-2000M-PASTO-CHS).
27/5/2012 (Chile)
• STORMY SURPRISE (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
11/5/2012 (Chile)
• SIR TRISTAM (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CIUDAD DE VALPARAISO (1300M-PASTO-VSC).
18/4/2012 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) GANA EL CLáSICO MUNICIPAL DE VIñA DEL MAR (G2-1900M-PASTO-VSC).
14/3/2012 (Chile)
• LE CHEVAL D´OR (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
27/2/2012 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO AGRUPACION DE PREPARADORES SPORTING (1400M-PASTO-VSC).
15/2/2012 (Chile)
• PARQUE DEL RETIRO (MONTHIR) GANA EL CLáSICO COPA EL MERCURIO (1600M-PASTO-VSC).
El tradicional clásico viñamarino se vistió de emoción tras un descenlace que debió entregar los aplausos al handicaper. Nariz y pezcuezo, además de un notable registro de tiempo para la milla, dejaron al experimentado Parque del Retiro (ganador G1, Criterium Mayores, etc.), con una victoria digna de enmarcar.
15/1/2012 (Chile)
• FUNDAO PLUS (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1100M-PASTO-CHS).
30/12/2011 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO DIARIO LA ESTRELLA (1300M-PASTO-VSC).
29/12/2011 (Chile)
• PAPELON (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO MEGA (1700M-PASTO-CHS).
23/12/2011 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO WOLF (2000M-PASTO-CHS).
09/12/2011 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO CíRCULO DE DUEñOS F.S. DE CARRERAS (1600M-PASTO-CHS).
21/11/2011 (Chile)
• SURABAYA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
21/11/2011 (Chile)
• ELPINICE (MONTHIR) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-VSC).
09/11/2011 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
06/11/2011 (Chile)
• DON FILIMON (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
04/11/2011 (Chile)
• CAPO LUMINOSO (MONTHIR) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
29/10/2011 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO CHILEVISIóN (1700M-PASTO-CHS).
28/10/2011 (Chile)
• LIVING AFTER MIDNIGHT (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
14/10/2011 (Chile)
• GHANDAI (MONTHIR) GANA EL CLáSICO ALBERTO SOLARI MAGNASCO (1500M-ARENA-CHC).
11/10/2011 (Chile)
• FLOR DEL MONTE (MONTHIR) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
10/10/2011 (Chile)
• PARQUE DEL RETIRO (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO CRITERIUM MAYORES TELEVISION DIGITAL MOVISTAR (1900M-ARENA-HCH).
01/10/2011 (Chile)
• MISTER GOREN (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO CRITERIUM POTRILLOS HOGAR DIGITAL MOVISTAR (1300M-ARENA-HCH).
01/10/2011 (Chile)
• REYNALDO TERCERO (MONTHIR) SE IMPUSO EN EL CLáSICO CORPORACIóN DE TELEVISIóN DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATóLICA DE CHILE (1300M-ARENA-HCH).
22/9/2011 (Chile)
• DON FILIMON (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-HCH).
17/9/2011 (Chile)
• HUASO CAMPEON (MONTHIR) BRILLó EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-CHS).
12/9/2011 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) SE LLEVA EL CLáSICO I. MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO (1700M-PASTO-CHS).
09/9/2011 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO CANAL 13 (1200M-PASTO-CHS).
21/8/2011 (Chile)
• HAUNTING MELODY (MONTHIR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-CHS).
21/8/2011 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) BRILLó EN EL CLáSICO ESCUELA NAVAL (1400M-PASTO-VSC).
10/8/2011 (Chile)
• TAXMAN (MONTHIR) SE ADJUDICó ESPECIAL (1300M-PASTO-VSC).
25/7/2011 (Chile)
• MAESTRO DI CAPELLA (MONTHIR) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-PASTO-VSC).
13/7/2011 (Chile)
• MISS AVIE (MONTHIR) GANA EL CLáSICO CLUB DE LA UNION (1000M-PASTO-CHS).
20/6/2011 (Chile)
• BUCEFALO MAGNO (MONTHIR) SE ADJUDICA EL CLáSICO RADIO COOPERATIVA (1400M-ARENA-HCH).
16/6/2011 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO ISMAEL TOCORNAL L. (1600M-PASTO-CHS).
10/6/2011 (Chile)
• BUCEFALO MAGNO (MONTHIR) GANA EL CLáSICO JORGE INDA GUZMAN (1200M-ARENA-HCH).
02/6/2011 (Chile)
• CORNELIO SILA (MONTHIR) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-CHS).
13/5/2011 (Chile)
• PECORITA (MONTHIR) SE ADJUDICA ESPECIAL (1000M-PASTO-VSC).
27/4/2011 (Chile)
• BUCEFALO MAGNO (MONTHIR) SE QUEDA CON EL CLáSICO CURICHE (1200M-ARENA-HCH).
23/4/2011 (Chile)
• CATARINA DA STRADA (MONTHIR) BRILLA EN CONDICIONAL (1300M-PASTO-CHS).
21/4/2011 (Chile)
• MISS AVIE (MONTHIR) GANA EL CLáSICO COLECTIVIDAD ARABE (1000M-PASTO-CHS).
15/4/2011 (Chile)
• CORONADO DEL MAR (MONTHIR) GANA EL CLáSICO CUERPO CONSULAR (1000M-PASTO-VSC).
13/4/2011 (Chile)
• TEGAMI (MONTHIR) SE ADJUDICA ESPECIAL (1300M-PASTO-VSC).
06/4/2011 (Chile)
• CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE ADJUDICó EL CLáSICO GRAN BRETAñA (1300M-PASTO-VSC).
04/4/2011 (Chile)
• MACHERANO (MONTHIR) CONQUISTó EL CLáSICO BOMBEROS DE CHILE (1400M-ARENA-HCH).
02/4/2011 (Chile)
• CORONADO DEL MAR (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO GASTON HAMEL DE SOUZA (1300M-PASTO-VSC).
09/3/2011 (Chile)
• LIVING AFTER MIDNIGHT (MONTHIR) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
28/2/2011 (Chile)
• LICINIO CRASO (MONTHIR) GANó CONDICIONAL (1300M-ARENA-HCH).
26/2/2011 (Chile)
• MISTER GOREN (MONTHIR) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-HCH).
17/2/2011 (Chile)
• PAPELÓN… POR LO VISTO, SERÁ EL CAPITAN DE CHILE.
En lucida actuación, el nacido en Haras San Patricio ganó el derecho a participar en el vigésimo séptimo clásico Latinoamericano, a disputarse en Argentina el 12 de marzo. El defensor de los colores del stud Kekita brindó maciza presentación.
11/2/2011 (Chile)
• VISIÓN CLARA, MÁS DE MEDIA TONELADA DE SANGRE AZUL
• Aprovechando fuerte tren de carrera, el medio hermano de la crack Cocoa Beach logró su tercera victoria clásica en el Valparaíso Sporting. El trainer Sergio Inda y el jockey José Villablanca ya habían destacado con Qué Te Hace en el último mes.
22/12/2010 (Chile)
• VISIÓN CLARA... SUMA UN NUEVO ESTELAR
Sergio Inda Montano asegura el ranking 2010 y se adueña de los estelares en la Ciudad Jardín. En esta oportunidad el triunfo fue para Visión Clara, defensor de los colores del stud Los Tilos, que contó con la conducción de José Villablanca.
01/12/2010 (Chile)
• BAKLAVA, ELEVÓ SU COTIZACIÓN EN SU QUINTO LAURO ESTELAR
• Aprovechando la oblea de 51 kilos la nativa de Haras Santa Loreto se impuso en el único clásico del día en el Club Hípico de Santiago. Dirigida por Nelson Figueroa la hija de Monthir derrotó por 1 ¼ a Red Setter en tiempazo de 1:13.07.
26/11/2010 (Chile)
• PARQUE DEL RETIRO... BUSCARÁ CONSAGRARSE EN EL ST LEGER
Con parciales cómodos para los punteros, el viñamarino que entrena Luis Catena se quedó con uno de los clásicos importantes en el periplo de quienes aspiran llegar al G1 St Leger, estelar que está a la vuelta de la esquina. Jaime Medina fue fundamental en la victoria.
23/10/2010 (Chile)
• PAPELON... SACÓ A RELUCIR SU NIVEL INTERNACIONAL
Luego de arribar cuarto en el Latinoamericano, el pensionista de Carlos Urbina ratificó que está entre los mejores fondistas del pasto capitalino. Luis Torres midió a la perfección al alazán.
18/10/2010 (Chile)
• VISIÓN CLARA, SANGRE AZUL Y FÍSICO EN EL HORIZONTE
• El medio hermano de la campeona Cocoa Beach obtuvo su primer lauro clásico en el Valparaíso Sporting. Con sus imponentes 556 kilos el pupilo de Sergio Inda Montano atropelló con José Villablanca para derrotar por ½ cuerpo a Tornado Rojo.
13/10/2010 (Chile)
• PARQUE DEL RETIRO, NO FUE PASEO PARA EL CAMPEÓN VIÑAMARINO
• El mejor F.S. de dos años del Valparaíso Sporting validó su título en el remate de la vacante Triple Corona Local 3 Años. Dirigido por Jaime Medina batió por nariz a Sahara King en emocionante epílogo pese al lote de cuatro competidores.
15/9/2010 (Chile)
• PARQUE DEL RETIRO, EL REGRESO DEL HIJO PRODIGIO
• Tras llegar sexto en el Gran Premio Criadores de Blanco Encalada, el Campeón Dos Años del Valparaíso Sporting Club reapareció triunfalmente en casa. Por 1 ¼ derrotó a Macoca, la que postulaba a la ahora vacante Triple Corona Local 3 Años.
25/8/2010 (Chile)
• SHACKLETON, EL PRIMERO EN PONERSE LA “ROJA”
• El oriundo de Haras San Patricio ratificó su recuperación al ganar la primera clasificatoria organizada por el Hipódromo Chile para el Latinoamericano. El 17 de septiembre regresará al pasto donde triunfó en el G3 Invierno Sergio del Sante.
07/8/2010 (Chile)
• REYNALDO TERCERO, LOS ÚLTIMOS SERÁN LOS PRIMEROS
• Fiel a su modalidad de correr con la ambulancia, el hijo de Monthir se adjudicó en espectacular atropellada el clásico del día en el Hipódromo Chile, cargando el top weight de 61 kilos. Su escolta Propper Fun también vino cerrando el lote.
05/8/2010 (Chile)
• PAPELÓN SIGUE HACIENDO MERITOS PARA VESTIR LA ROJA.
Corriendo de la forma que más le acomoda, el hijo de Monthir hizo meritos para ser una de las cartas de Chile en el próximo Latinoamericano. El alazán contó con la acertada conducción de Luis Torres.
16/7/2010 (Chile)
• SHACKLETON ESTÁ MIRANDO EL LATINOAMERICANO.
El nacido en Haras San Patricio se quedó con el único estelar del lunes 5 de agosto y mira con optimismo convertirse en una de las cartas de Chile en el próximo Latinoamericano. Hernán E. Ulloa fue fundamental en el triunfo
05/7/2010 (Chile)
• PARQUE DEL RETIRO, HIJO DE TIGRE DE LA V REGIÓN
• En el recuerdo a quien presidiera el Valparaíso Sporting Club por dos décadas, su hijo Italo Traverso Natoli ganó como propietario el tradicional G1 para F.S. de dos años. El vástago de Monthir fue responsable de tan simbólico homenaje.
30/6/2010 (Chile)
• SINFONÍA FANTÁSTICA… AD PORTAS DE LA HERRADURA DE PLATA.
• Ratificando su condición de eximia barrera, la nacida en Haras San Patricio alcanzó el segundo triunfo clásico consecutivo en el reducto de avenida Los Castaños. Jaime Medina y Claudio Bernal mantuvieron el invicto de la alazana en Viña Del Mar.
16/6/2010 (Chile)
• CRUELLA DEVILLE CONFIRMO SU CALIDAD
Cruella Deville siguió en la senda del progreso y ello le permitió mantener su invicto en el Clásico Augusto Mostajo Barrera (Gr.III). La juvenil del Stud La Pampa, nacida en el Haras Chevalex de Chile, fue presentada en gran condición por Camilo Traverso y conducida por el líder Carlos Trujillo. La hija de Monthir se afirma como una de las mejores de la generación.
06/6/2010 (Perú)
• SINFONÍA FANTÁSTICA... SE ESCUCHÓ A LA PERFECCIÓN EN VIÑA DEL MAR.
Corriendo de menos a más, la nacida en el Haras del recordado Castellano se quedó con el único clásico en la institución viñamarina, dando cuenda de la inmensa favorita Loca Pasión. Claudio Bernal y Jaime Medina visitaron la pelousse.
31/5/2010 (Chile)
• PARQUE DEL RETIRO, EL MEJOR PASEO DE LA CIUDAD JARDÍN
• Pese a ser castrado hace menos de un mes, el pupilo de Luis Catena galopó en la segunda etapa de la Triple Corona Dos Años del Valparaíso Sporting Club, frustrando al candidato Sahara King. “Es un fenómeno” vociferó su locuaz formador.
26/5/2010 (Chile)
• SHACKLETON, KILOS SON MEDALLAS
• En una carrera atípica por la condición de la escala de peso, el nativo de Haras San Patricio se reencontró con la meta en el Hipódromo Chile luego de fracasar durante el verano. Cargando 55 kilos derrotó por 1 cuerpo a Catorce de la Fama.
20/5/2010 (Chile)
• MARION DELORME, CANDIDATA DEL MAL LLAMADO SEXO DÉBIL
La oriunda de Haras San Patricio homenajeó al gran padrillo ganador de siete estadísticas generales en Chile entre 2000 y 2006. Pese a ser la única hembra del grupo, la hija de Monthir derrotó por 1 ½ cuerpo al favorito Vamos Por Parte.
13/5/2010 (Chile)
• PAPELÓN, CON ROL PROTAGÓNICO PARA EL LATINOAMERICANO
• Confirmando la calidad de la generación nacida en 2006, el nativo de Haras San Patricio galopó al campeón fondista y al mejor millero del año anterior en el G1 institucional de Blanco Encalada. Tiempazo de 1.56 anotó para 2.000 metros.
02/5/2010 (Chile)
• PAPELÓN… SÍ EXISTE EL CABALLO FIJO
• Amparado en índice 21, pese a ser ganador clásico de grupo en Santiago y Viña del Mar, el hijo de Monthir cerró la Temporada Grande del Valparaíso Sporting Club. Con irrisorios 48 kilos venció por 2 ¾ cuerpos a Candelle en los 1.900 m.
31/3/2010 (Chile)
• PAPELÓN... NADA DE ESO, GANADOR EN LOS TRES HIPÓDROMOS CENTRALES
• El hijo de Monthir se recuperó tras su sexto puesto en El Derby al adjudicarse uno de los últimos estelares de la “Temporada Grande” del Valparaíso Sporting Club. Dirigido por Luis Torres derrotó por 1/2 cuerpo al puntero Galímidis.
05/3/2010 (Chile)
• BAKLAVA… RECUPERÓ PROTAGONISMO FEMENINO.
Retomando el nivel que exhibió en el primer semestre de la temporada pasada, la defensora de los colores del stud Haras Las Camelias logró imponerse en el único estelar de la jornada. Hernán Eduardo Ulloa se quedó con la victoria.
15/2/2010 (Chile)
• PAPELÓN... SÓLO POR NOMBRE PODÍA DESPISTAR
• Debutando en el Club Hípico de Santiago, el hijo de Monthir se adjudicó la antesala de la edición 137 del G1 El Ensayo. No obstante, su equipo deberá buscar jinete por el compromiso de Anyelo Rivera con Hoy Sí.
16/10/2009 (Chile)
• MARION DELORME DE PUNTA A CABO
La colorada criada en Haras San Patricio se impuso en el primer estelar del día jueves en el Hipódromo Chile. La propia hermana de Trinita dei Monti consiguió su tercera victoria, primera de carácter clásico.
08/10/2009 (Chile)
• MARION DELORME INICIÓ DOBLONA CLÁSICA DE NUESTRA CRIANZA


Haras San Patricio continuó su serie clásica hoy en el Hipódromo Chile gracias al triunfo de Marion Delorme, la que entregó sabroso dividendo de $ 10.50 a ganador. Juan Pablo Baeza y Guillermo Pontigo celebraron en la pelousse.

08/10/2009
• BAKLAVA... EVITÓ LA MURALLA INTERNA
• La pupila de Guillermo Aguirre cumplió triunfal reentré en el Club Hípico de Santiago, venciendo por 2 cuerpos a Playa Virtuosa. El corral del stud Lizzie compuesto por Gitana de Cristal y Pretty Cat arribó fuera de tabla.
14/9/2009 (Chile)
• SHACKLETON… LA BATALLA TRICOLOR FUE SUYA
• El pupilo de Juan Pablo Baeza repitió a Rock Star Show en el reglamentario fondista de septiembre en el Hipódromo Chile. Los responsables del hijo de Monthir sueñan con el Latinoamericano 2010.
12/9/2009 (Chile)
• EMIN BAJÁ, EXPLORADOR DE UN BOTÍN DE 500 MIL DÓLARES
• El nativo de Haras San Patricio confirmó su liderazgo generacional en el inicio de la Triple Corona del Hipódromo Chile. Su jinete Gonzalo Ulloa acertó al preferirlo en desmedro del favorito Sonny Corleone.
06/9/2009 (Chile)
• EMIN BAJA SIGUE LA RUTA DE VITO CORLEONE.
Respondiendo a su ultima victoria clásica, el nacido en Haras San Patricio se consagró como el mejor de su generación en arena, siguiendo el camino de su hermano paterno Vito Corleone -ganador de la versión 2008-. La sangre fría de Gonzalo Ulloa fue fundamental en la victoria del alazán.
01/8/2009 (Chile)
• EMIN BAJÁ, NUEVO EXPLORADOR DE LA CORONA PALMEÑA
• El vástago de Monthir sumó su primer lauro estelar en el Hipódromo Chile, pasando a liderar momentáneamente el título que dejó vacante Arranca El Sol. El jinete Gonzalo Ulloa ya encontró el relevo.
18/7/2009 (Chile)
• SHACKLETON... ¿SE LARGÓ A CORRER?
El nativo de haras San Patricio se adjudicó de correr a correr el primer estelar de la jornada, erigiéndose como candidato en el fondo palmeño. El “Team Baeza” sumó el trigésimo octavo clásico de la temporada, el jockey David Sánchez el noveno y Haras San Patricio el undécimo.
02/7/2009 (Chile)
• REYNALDO TERCERO... NO HAY PRIMERA SIN SEGUNDA....
En forma concluyente, el nacido en Haras San Patricio se quedó con el segundo clásico consecutivo, quedando con la posibilidad de adjudicarse la primera Herradura de Plata en su prolífica campaña. Francisco Hernández logró la cuarta victoria clásica de la temporada y el jinete Nicolás Inda el segundo.
17/6/2009 (Chile)
• REYNALDO TERCERO… EN JORNADA GÉLIDA VINO ABRIGADITO.
Con temperatura que no superaba los 9º, el nacido en Haras San Patricio se alzó como primer ganador clásico de junio, sacando clara ventaja a sus ocasionales adversarios. El jinete Rafael Cisternas logró el segundo clásico de la temporada y el preparador Francisco Hernández el tercero.-
01/6/2009 (Chile)
• SHACKLETON POR FIN TUVO SU DESQUITE
• Después de tres segundos lugares consecutivos, incluido un distanciamiento, el pupilo de Juan Pablo Baeza consiguió su primer triunfo clásico. Lo llevó al éxito Fernando Díaz.
30/4/2009 (Chile)
• BAKLAVA.... SIGUE EN CARRERA.
La defensora de los colores del stud "Haras Las Camelias" logró contundente victoria en la primera etapa de la Triple Corona Hembras Mayores. La pensionista de Guillermo Aguirre ha ganado cuatro veces -segundo clásico- y siempre ha sido esquiva para el público, ya que el dividendo más bajo que ha entregado es de $ 10.7.
27/4/2009 (Chile)
• BAKLAVA...LAS ABANDONADAS SERÁN LAS PRIMERAS...
La oriunda de Haras Santa Loreto ha ganado tres veces, siendo una constante los dividendos sobre once pesos. La defensora de los colores del stud "Las Camelias" ganó su primer estelar, alternando con hembras de tres años y más.
16/2/2009 (Chile)
• VITO CORLEONE, EL CAPO DE LA ARENA
• Como candidato masculino de la Triple Corona del Hipódromo Chile quedó el hijo de Monthir al vencer en el inicio del circuito. El crédito del team Baeza buscará seguir en carrera por los 600 mil dólares el 4 de octubre en el Gran Criterium.
06/9/2008 (Chile)
• VITO CORLEONE, “EL PADRINO” DE LA PALMA
• El nativo de Haras San Patricio arrasó por más de seis largos en el último estelar de la serie organizada por Criadores F.S. de Carrera. Así quedó como jefe del proceso selectivo y serio candidato de la Triple Corona del Hipódromo Chile.
03/8/2008 (Chile)
2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.